Томский ГПШ

Объявление

Если ты зашел сюда случайно, будь нашим Гостем.
Если ты свой, но не знаешь как зарегистрироваться, забыл пароли и явки, тебе нужна помощь, смотри тему Для чайников и продвинутых
Если ты просто проходил мимо, и тебе нет до нас дела, иди дальше...
Делать сообщения в форуме могут только зарегистрированные пользователи. Гости и случайные посетители могут читать некоторые форумы, для любого сообщения по теме необходима регистрация. Исключение составляет единственная ветка, где можно оставлять анонимные сообщения, в "Гостевой форум".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФОТОАЛЬБОМ

Сообщений 1 страница 30 из 190

1

Обнаружил, что у меня почти не осталось фотографий моего яркого счастливого штабного детства. Но ведь точно занаю, что их где-то должно быть много. Много, потому что были ЛПА, где были огромные газеты с фотоотчетами, много потому что помню эти стопки в шкафах нашей штабной во Дворце пионеров. Еще обнаружил, что помню по именам всех, хотя столько уж лет прошло. Выкладываю первую фотку, которую "стащил" со страницы на "Одноклассниках" Андрея Лукшева - нашего Кота, нашего комиссара. Андрей, прости меня.

Мы готовили спектакль девочкам на 8 марта, кажется, 1987 года.

На фото (свверху-вниз, слева-направо): Алексей Цубрович (Цубер), Игорь Бабарыкин (Боб), Андрей Салтан, Слава Панов, Аркадий Круглов, Андрей Мячиков, Андрей Алтухов, Вова Рябков, Костя Беляев, Олег Голосов, Антон Прозументов, Дима Спиридонов, Слава Кунашко (Славин), Женя Целяев, Андрей Лукашев, Леша Цимбал.

0

2

Андрушкевич Виктория

Судя, по надписи, сделанной моей мамой на гольфе О. Логунцевой - фотография 1978 г.Значит, Олегыча уже не было.

Что за мероприятие, не могу сказать - прошу "помощи клуба".

Для тех, кто пришел в штаб уже в новые времена - когда он располагался в помещении ДП на Вершинина - это мы на крыльце старого ДП на Татарской.

Тогда оно мне казалось огромным с нереально высокими потолками с кучей всяких коридорчиков, закоулочков.

Теперь перечислю всех запечатленных снизу вверх и слева направо:

1 ряд: О. Логунцева(кто мог подумать, что Оля станет психиатром!), Р.Сидорова, Б.Степанов (так они стали жить рядышком), Гера (наш министр внешних связей), В. Зима (совсем не соответствует свой фамилии), В.Кочергин ( по нему вздыхали все пионерки Томска! Он вообще-то веселый, а глаза -всегда грустные).

2 ряд: В. Трусов (они с Бобом Городецким здесь как близнецы-братья, хотя на самом деле Володя двоюродный брат Аркаши Майофиса и нам стал тоже братом), Ж.Сафонов (наш мачо, где ты теперь, кто вам целует палец?), Е.Кревская (любовь всего мужского штабного населения, нежная, глубокая, тонкая) и Г.Шершнева (как всегда озорная и веселая)

3 ряд: Сэм (поэт и романтик), Л.Скворцова(наша красавица), кудрявый В.Ковалев (по нему сохли томские пионерки, а ему такое женской внимание не очень нравилось, по-моему ), Н.Лобанова (свой парень, очень надежный друг), Ж.Тарабрин (обаятельный, но немногословный)

4 ряд: Б.Городецкий (бесконечно мной уважаемый, порядочный и принципиальный, повезло тем, чей он друг!), В.Лабенский (всегда подтянутый и стильный), К.Вормсбехер (она была для нас как мама, хотя страше всего чуть), я (как всегда смеюсь и, конечно, с открытым ротом), В.Владимиров(такой мужичок коренной), правильно вспомнила фамилию?Поправьте, если не так!

5 ряд: О.Смоляков (быстрый, стремительный, страстный.Светлая тебе память, Олег!) Л.Завьялова (здесь смеется, а вообще строгая), Л.Кулешова (что-то грустная - сама на себя не похожа, в жизни - она "ртуть" и обаяшка), а вот этого молодого человека не могу вспомнить (помогите!)и, наконец, С.Малаховский (всегда доброжелательный и веселый, наш безотказный художник, для меня Малик никак не вяжется с его должностью налоговика). Вот такая хорошая и солнечная фотография, несмотря что затемнена.

В моем архиве у этой фотографии есть и домашнее название "Гера с руками". Гера, посмотрев, на фотографию сказала тогда, посмотри, какие у меня руки красивые. Так могут смотреть фотографию только женщины!

0

3

Ездили в Шушенское в 1980 году на осенние каникулы

0

4

Ездили в 1979 или в 80 году на Зарницу.
Кудинов, Семенихина, Горохова, Столярова, Крестинина, Сэм, Морозов, Федорина

0

5

Вика Андрушкевич написал(а):

Гера (наш министр внешних связей)

Мне больше нравится "наш министр внешних сношений" :blush:

0

6

Нашел несколько фоток. Никак не могу прикрепить - подскажите.

Отредактировано Антон Прозументов (26-02-2009 11:52:45)

0

7

Антоха, шли мне, я сделаю. Или жми фотки до размера 800х600
Вот тут написано, что нужно делать https://shtabist.ixbb.ru/viewtopic.php?id=16

0

8

Пожалуй, перешлю тебе.

0

9

Поход "Лиза" 1984г.
На поляне Солнечная республика" осенью, в августе выезжали после ЛПА.

0

10

Вот такими молодыми, практически недёваннымии, даже где-то симпатичными были "Смелые" в 1973 году. Все живы-здоровы и ни одной лысины. Для тех, кто не знает (или уже забыл) представляю: не так, как Круглов по китайски снизу вверх, а как надо - слева направо и свеху вниз - Шурик (Тихонов), Ёрик (Рязанов), Щегол (Фаломкин), Сэм (Саенко), Лёнтя (Ковалев младший), Малик (Малаховский), Навася (Нововелов).
Было бы интересно сбацать реконструкцию "много лет спустя"... Вот только Федьки уже нет.

0

11

Пожалуйста, подписывайте фотки, это очень важно. Майофис

0

12

Помню это название - " Лиза", а почему - "Лиза", не помню... Лар, восстанови мои провалы в памяти...

0

13

Лиза, потому что кто-то кричал какую-то Лизу...и мы над этим ржали. Так и назвали  "Лиза".
На фото: Нижний ряд- Ерик Рязанов, Гера (галя Гершафт), Барышникова Света, Гердт Андрей
Верхний ряд- Федорина,  Семенихина Тома, Рогозина Лена, Курганов Саша

0

14

Лену Селянину забыла указать в нижнем ряду

0

15

Фотографии от Антона Прозументова. Годы и людей прокомментирует Антон

0

16

Продолжение фотографий от Антона

0

17

И снова фотки от Антошки

Фото № 1 -  Игорь Бабарыкин (Боб) и Андриянов Олег (Кацо)
Фото № 2 - Андрей Шувариков
Фото № 3 - ?
Фото № 4 и 5 - половину не помню, посему пришлите кто кого узнал, размещу.

Агентурные сведения от Николаши:
На фотке №3 Голосов среди девочек.

На фотке №4 верхний ряд: Славин, Кацо, Голосов; 2-ой ряд: Васо (Вова Васильев), Головчинер, Шувариков, Шинкаренко, ?,?, Цубрович; 3-ий ряд: Салтан, Фурсин, Дорохин (?), Штромбергер, Цымбал (?), Прозументов; 4-ый ряд: Круглов, ?
Чем могу...

0

18

Ну и наконец! Вот так выглядел наш герой во времена своего штабствования.
Антон Прозументов:

0

19

Смотрю на фото.
С ума сойти, сколько прошло поколений штабистов!!!
       Витя Кочергин, Юра Кудинов, Боря Чернов - это Ваш след на земле. И, видимо, на небе. Большего для Олегыча сделать невозможно было! Спасибо ВАМ!

0

20

Ребята, еще раз, пожалуйста, подписывайте фотографии и как можно полнее, без этого многое теряется

0

21

Вика

Эта фотография 197 какого-то года. Что поют наши мальчики – не знаю, но что-то больно трогательное –судя по лицам. Итак, слева –направо:
У края сцены сидит Витя Ефимов (Фима). Глаза в пол-лица и ресницы до пола. Где ты, Фима?
Сережка Малаховский (Малик) – Сережка как всегда на все руки мастер – и рисует, и поет вот тоже.
Саша Тихонов (Шурик), а я и забыла, что он поющий, Шурик-то. Что он пишет стихи, я знала, поэтому не удивилась, что у  него вышли 2 книги стихов, и если он сам не выложит на сайте – то это сделаю я. Так что министерские чиновники бывают и такие вот  романтичные.
Юра Рязанов (Ерик) – даже здесь видно, что Юрка самый стильный: у него самая модная прическа, он всегда был одет с иголочки и всегда стильно, модно. У Юры, как это говорят, бархатный баритон, а еще у Юры есть достопримечательность, которой на этом снимке не видно: у него глаза- то с поволокой. Смерть девкам!
Витя Кочергин. Витька как всегда с гитарой. Одно время мы были с ним  «не разлей вода».Он тогда страдал по Кревской, и постоянно мне как подруге ее изливал душу, это был мой первый опыт как психолога, как я теперь понимаю.
Боря Городецкий (Боб). Он тут как-то робко припал к Витьке. Боря! Я тоже удивилась, что ты пел, оказывается. А на операциях, интересно знать, ты поешь?
Было бы здорово на юбилее вот также собрать эту вокальную группу –и чтоб они нам спели чего-нибудь. А Ерик с Шуриком, чтоб обязательно были в шортах!

0

22

Фото Олега Олеговича Пирожкова с сайта Томского дворца пионеров (Источник)

0

23

Эта фотография 197 какого-то года. Что поют наши мальчики – не знаю, но что-то больно трогательное –судя по лицам.

Вика, это мы поем где-то на ШПА. А, вообще-то, Олегыч готовил эту группу для 1го Томского конкурса студенческой и самодеятельной песни в ДК ТПИ. В первом составе должен был петь Юра Фатеев, но он попал в 3 горб-цу с отитом. И меня взяли на замену. Певец я был, да и есть сомнительный, но Олегыч поставил мою партию, а уж линию этой партии я выдержал. Пели мы "мушкетеры спят не крепко..." и еще какую-то песню. Получили поощрительный приз как самые молодые. Это 1972 год

Всё верно, только мы не поощрительный приз получили, а стали лауреатами за самую лучшую туристскую песню "Колыбельную". Если помните, "Ночь в домашних туфлях в темноте, шлёпает по нашей комнате...". А, кроме, "мушкетёров", мы неплохо, по-моему, пели "Синие сугробы" Якушевой. Кстати, эта песн также была представлена на тот самый конкурс.
Кочергин

0

24

Лара написал(а):

Лиза, потому что кто-то кричал какую-то Лизу...и мы над этим ржали. Так и назвали  "Лиза".

Кочергин в своём частном письме (почему бы не сделать это здесь, публично?), предположил: «Лиза» - это штабная кличка одного мальчика по фамилии Лизура Женя...
Спасибо, Лара, я вспомнила, после твоей подсказки, что те походы после ЛПА назывались Лиза не по имени одноимённого мальчика. В то время вышел какой-то фильм, кажется, "Из жизни отдыхающих" (я, честно, его не видела), и там, по словам впечатлившихся фильмом зрителей, лейтмотивом на берегу не то реки, не то моря, кто-то всё время так протяжно звал:"Ли-и-и-за-а-а...". А когда мы приехали на пустынный песчаный берег Яи (помните, какое эхо в тех местах?), то наши кинозрители решили фон из того кино перенести в реальный пейзаж, и так это и было звуковым фоном тех пост-ЛПАшных походов. А тогда на Яе на утро после бурной ночи с песнями, перемежавшимися этими зовами Лизы кто-то из местных жителей (это было где-то рядом с Бражкино?) сочувственно спросил, не у нас ли потерялась женщина, нашли ли её и не утонула ли она? :D

0

25

Андрей Величко

Олег Дорохин, и тебе привет! Помогай с фамилиями!

Фотка с какого-то официального мероприятия, точно может вспомнить тот же Круглов!
На фото (сверху слева на право):

Я, Олег Чач, Аркаша Круглов, Усов (кажется Андрей), Зиновьев Димка (Зина), Гурьянов Женька (Горыныч)
Рождественский Дима, Кудинов Юрий Палыч, Женя Целяев, Таня Коляскина, Оля Шнор, Таня Гришаева, Боря Чернов, Лена Салтан, Надя Рябкова, Миша Андриянов (Гугуций), Пашка (фамилию не помню, но он вылитый Буратино), даму эту тоже не помню, пусть простят!

0

26

1982 год.
Что это было не помню....какое мероприятие? Может 23 февраля? Но все в форме...тогда что это ? Кто помнит,

0

27

ЛПА -82 В Урожае (кажется)
Линейка. Саенко, Дворников, Квирам, Григоренко, Колбышев, Лобенский, Мальчик из ЮИД не помню его фамилию

0

28

ЛПА-82.
Футбольная команда.
Кочергин, Колбышев, Мустафин, Мутовкин, Квирам, Афонин, Черненко, Тренер(не наш человек), Сухинин, Гердт, Шура Мотвеев

0

29

Лариса, рядом с Л А! бенским Андрей Лазичев из ЮИДА. А ты уверена, что это 82 год? Уж больно все юные, и Кочергин разве был тогда в ЛПА? И Колбышев уже служил в военном училише....

0

30

В 82 году я выпускалась, Кочергин был еще с нами, Колбышев мог приехать на каникулы, В 80, 81 году ЛПА было в Костре, а это кажется в Урожае все происходило...

0



создать форум