Томский ГПШ

Объявление

Если ты зашел сюда случайно, будь нашим Гостем.
Если ты свой, но не знаешь как зарегистрироваться, забыл пароли и явки, тебе нужна помощь, смотри тему Для чайников и продвинутых
Если ты просто проходил мимо, и тебе нет до нас дела, иди дальше...
Делать сообщения в форуме могут только зарегистрированные пользователи. Гости и случайные посетители могут читать некоторые форумы, для любого сообщения по теме необходима регистрация. Исключение составляет единственная ветка, где можно оставлять анонимные сообщения, в "Гостевой форум".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Томский ГПШ » Информация о форуме » Примеры загрузки фотографий на форум


Примеры загрузки фотографий на форум

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Короче, госмода модераторы, просветите нас, недоношенных юзеров, как чего-нибудь куда-нибудь вставить или опубликовать. Имею желание выставить на всеобщее обозрение отсканированный дркумент (письмо О.О. к штабистам), а как забраться на эту тему (Уникальные документы, фото итд) и какие существуют ограничения в объеме информации не знаю. Откойте страшную тайну бедному Буратине. :question:
И вообще откройте доступ ко всем темам, чтобы хоть что-то по подготовке встречи, предложения, задания и т.д. можно было обсосать. А за жизнь потрепаться всегда успеем.

Отредактировано Сэм (19-02-2009 14:45:23)

0

2

ВНИМАНИЕ!  Для размещения фотографий необходимо создавать собственные ветки, желательно по темам, и туда уже вставлять фото с комментариями. Опытным путем вычислил, что фотография в электронном виде не должна превышать размеров 800X600 пикселей при разрешении 72 dpi. При постановке больших фоток могут возникнуть проблемы.

Отредактировано Pioneer (19-02-2009 18:37:18)

0

3

Еще вариант. Размещаешь документ (файл) на FTP сервере (например на вот этом: ftp://217.29.93.193/incoming/GPSH/) копируешь ссылку на него в сообщение.
Вот так: ftp://217.29.93.193/incoming/GPSH/DSC01882.JPG

Либо нажимаешь на значок "ссылка" (значок "цепочка с +" над окном ввода сообщения, сразу после менюшек выравнивания текста) вводишь ссылку и название
Вот так Пример

Проблема в том, что с ftp-серверов злые админы периодически удаляют файлы, которые туда положил невесть кто. А мой фтп работает не круглые сутки. Как договорюсь с админами, чтобы файлы держали, скажу куда их выкладывать.

Отредактировано Go_Cha (20-02-2009 10:14:20)

0

4

Хотел вставить фотку про "Смелых", но не получилось почему-то. Ужал ее как мог - все равно ни фига. Может не ту кнопку нажимаю?

0

5

Народ, шлите фотки мне или Аркаше Круглову. Желательно в JPEG-формате. Если нет, давайте какие есть.
Каждый случай, видимо, надо разбирать отдельно.
Ссылку на первоисточник гарантируем ;-)

0

6

Полностью согласен с этим дельным предложением. Я скопирую данный текст (см. следующее сообщение) еще и в раздел инструкций по размещению фотографий на форуме, чтобы участники могли на него чаще натыкаться. Не смотря на то, что владельцы этого домена заверили меня, что все будет работать устойчиво, существует большой риск, что в один прекрасный день мы столкнемся с физическими ограничениями на объем размещаемой информации. Прошу отнестись к этому со всей ответственностью.

Отредактировано Гера (03-12-2009 21:14:11)

0

7

Категорическая инструкция от Сэма:

Друзья мои! Очень хорошо, что форум наш процветает поманеньку, ветвится и разрастается. Но! Я так полагаю, что он все-таки не резиновый. Я не сторонник излишней заорганизаванности (хотя когда-то был заворгом ГПШ), но и не приветствую неупорядоченности. Конкретно высказываю свое предложение по поводу размещения фоток на форуме.
"Тяжелые" (в смысле килобайтов) цифровые изображения увеличивают объем всего, что мы имеем на форуме. С другой стороны не хочется терять эту ценную информацию. Давайте поступим следующим образом. На форум будем выкладывать в хорошем формате и разрешении какие либо уникальные документы, которые можно и нужно разглядеть подробнее и неторопясь. Фотографии надобно уменьшать по "весу" до изнеможения (предположим, 300х400 пикселей, 72 dpi). В то же время исходные материалы (последствия после сканирования и т.п.) предлагаю пересылать мне по мылу на прямую или через какой-нибуть файлообменник, например hdd.tomsk.ru Я в свою очередь подвенгну их обработке (отфотошопю, как сейчас говорят) и перешлю Паше Бельцу для создания фотолетописи ГПШ.

Необходимо-приемлемые параметры исходного материала:

Формат - *.jpg, *.tif, *.psd, *.png, разрешение от 300 до 100 dpi, реальный размер 800х600 пикселей или 15х9 см. Если фотки цветные - то палитра RGB (24 разряда), если черно-белые - то Grayscale (256 отттенков серого).
Особо напоминаю, что изображения нуждаются в подписи. Минимально: что, где, когда. Если возникнет желание дать развернутый комментарий - сопровождайте ваше "легкое" изображение любыми словами на форуме.
Надеюсь, что изложил свое предложение доходчиво. Мой e-mail найдете на форуме в ветке "Участники"

0

8

Сэм написал(а):

формат - *.jpg, *.tif, *.psd, *.png, разрешение от 300 до 100 dpi, реальный размер 800х600 пикселей или 15х9 см. Если фотки цветные - то палитра RGB (24 разряда), если черно-белые - то Grayscale (256 отттенков серого).

Сэм! А ты сейчас с кем разговаривал?
Ты можешь объяснить непродвинутым,таким,как я,что надо сделать в фотошопе,чтоб фотография стала легкой,но только человеческим  языком,как ты мне вчера  объяснял?

0


Вы здесь » Томский ГПШ » Информация о форуме » Примеры загрузки фотографий на форум


создать форум