Томский ГПШ

Объявление

Если ты зашел сюда случайно, будь нашим Гостем.
Если ты свой, но не знаешь как зарегистрироваться, забыл пароли и явки, тебе нужна помощь, смотри тему Для чайников и продвинутых
Если ты просто проходил мимо, и тебе нет до нас дела, иди дальше...
Делать сообщения в форуме могут только зарегистрированные пользователи. Гости и случайные посетители могут читать некоторые форумы, для любого сообщения по теме необходима регистрация. Исключение составляет единственная ветка, где можно оставлять анонимные сообщения, в "Гостевой форум".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Томский ГПШ » Новости » Новости


Новости

Сообщений 751 страница 780 из 999

751

Исправляюсь- баранина в тыкве - за мной!

0

752

Мара, а чем история с Аркашиным салом закончилась? Я волнуюсь!

Всем привет в Новом году. Поскольку прям в новогоднюю ночь свалилась с гриппом (весь год прошел без традиционной простуды, но в последний день года традиция догнала. Как говорится, от судьбы не уйдешь), поэтому кроме фразы: «Здравствуй, жопа, Новый год!», ничего более адекватного моему состоянию в голову не приходит.
Так вот об общих делах. В Руян мы,конечно, не поехали, но вот на 6-ого,если кто сомневается, собираться собираемся. Пришло письмо от Володи Фурсина:
«Относительно 6-го января хотел уточнить в 06.00 или все же в 18.00, а также что приносить с собой, если получится прибыть?»
Вот за что уважаю юристов, так за их профессиональную тягу к точности. Конечно, в 6 часов вечера. А приносить – чё принесете, то и хорошо.
Кстати, насчет Володи, несколько недель назад по одному из федеральных каналов была передача посвященная битве с монстром ЖКХ, так Володя был назван в числе нескольких человек в России (по-моему, 4-х), могильщиков ЖКХ, ну, т.е. тех кто помогает бороцца гражданам за свои права в сфере ЖКХ. С днем рождения, Володя! Борись и дальше!

0

753

Вика написал(а):

а чем история с Аркашиным салом закончилась?

Аркаша за салом не пришёл! Профукает же, как и горох летом!
Как встречал Новый год без сала?! Даже ума не приложу. :no:

0

754

Романова М написал(а):

Аркаша за салом не пришёл!

Ну,вот. Так я и думала. Ну,что ж тащи сало на вечеринку 6-ого. Мы не гордые, мы и чужого сала поедим.
Галя Дуркина прислала смс-ку, кроме поздравления написала вот что:
«Я в Анапе. Я думаю, что вам пора на юг. Предлагаю создать наше поселение»
Ну, что собираемся в Анапу?
Насчет Руяна - пообещала Гиббоше, что пока он не вернется, без него туда не поедем.

0

755

Вика написал(а):

тащи сало на вечеринку 6-ого

Притащу, глядишь так и Москва подтянецца в лице Ирки Скуридиной!

Вика написал(а):

пообещала Гиббоше, что пока он не вернется, без него туда не поедем.

А когда он вернётся? У нас потепление после шестого, опять пропустим эти два дня потепления.

0

756

Романова М написал(а):

глядишь так и Москва подтянецца в лице Ирки Скуридиной!

На сало-то я не только в Томск, я даже и на турнике подтянусь, ага! Обещаю. Два раза. Может быть...

0

757

Позвонил Ваня. Сообщил, что Света Гердт сегодня всех желающих встретиться ждет в 17.00 у себя дома.

0

758

Романова М написал(а):

А когда он вернётся?

Вроде 16-ого.

Лара написал(а):

Света Гердт сегодня всех желающих встретиться ждет в 17.00 у себя дома

То пусто, то густо. Ждешь-ждешь этой инициативы снизу, а она –«нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь», а,главное, когда ты – невыездная. Кто-нибудь был у Светы?

0

759

Вика написал(а):

Кто-нибудь был у Светы?

Конечно, кто-нибудь был.
Ваньша с новой (не разу не надёванной) гитарой был!
Весь вечер пели очень хорошие песни.
Было тепло, вкусно, красиво и очень-очень душевно, как-то по-рождественскому уже.
Спасибо, Свете!!! :love:

0

760

Собираются 6-ого (из тех, про кого  знаю): Ваня, Лара, Мара, Рязановы, Степановы, Света Гердт, Тома Семенихина, Кышта, собираются, но не уверены, потому что  вдруг «труба позовет»: Ковалев, Большанин (обещал на бис старинную пестню про утопленницу, которую он в Кедовске исполнял), Олег Скворцов, Миша Федоров (кстати, сейчас в Германии), ну и Володя Фурсин. Будем надеятся, что труба не позовет, и все придут, хотя такого ещё никогда не было, чтоб все обещавшие пришли. Кто, что ещё про кого знает - пишите, а я
пошла фотки отбирать для показа. Критерии отбора просты – те фотки, где я плохо получилась, буду выкидывать. Должны же у меня быть какие-то преференции в связи с непосильным трудом (фоток – туча).

0

761

Будут - Маратки.
Обещали - Гриша, Коклюш.
Не будет Лены Кулешовой, куда-то улетает.
Это про тех, кого я обзванивала.
А про Сэма-то забыли что ли?
Щас вроде не болеет, может хоть фотки про Кедовск посмотрит, раз лично не присутствовал.
Салтаны где?!

Отредактировано Романова М (05-01-2011 22:29:25)

0

762

Гера, привет, я в Израиле!
Мой пелефон 0545589708.
Жду звонка!

0

763

Гиббон написал(а):

Гера, привет, я в Израиле!

Гер, ау, ты где там? Бросила Гиббона посреди Израиля!

Насчет вчерашнего. Встреча в Сочельник состоялась, как и полагается – после первой звезды. Несмотря на мороз, нас собралось 14 чел. Даже хозяин был.
Обещанная тыква с мясом тоже была. И фотки кедовские посмотерли. Гадать не гадали, но в фанты сыграли. Ждите фоторепортажа.

0

764

Вика написал(а):

Гер, ау, ты где там? Бросила Гиббона посреди Израиля!

Гиббон наслаждается общением с друзьями, а мы с ним встретимся, если удастся, в пятницу.

0

765

Фоторепортаж о встрече в Сочельник.
1. Лорик в ожидании
2.Давно не виделись. Что за ужасы Ольга рассказывает?!
3. Группа технического сопровождения Марат и Андрей.
4. Марат крупным планом.

Отредактировано Романова М (08-01-2011 17:59:02)

0

766

Это вторая часть фоторепортажа.
1.Вика в новом образе с электронной сигаретой. Гордо пропагандирует здоровый образ жизни и силу воли человека!
2.Каминный зал украшают собой Олег и Костя.
3.Вот, собственно и тыква в процессе готовки. Кто не захотел, тот опоздал!
4. Сало!!! Розовое!!! Свежезасоленное!!! Ирка, может визуальная замануха сработает и ты приедешь?!. Аркаша, ТВОЁ сало сожрали!!!
5. Ну, после этого рука фотографа задрожала и разум помутнел, рабочая форма была утеряна и фоторепортаж прервался......

Отредактировано Романова М (08-01-2011 18:13:39)

0

767

Мара, а в тыквочке-то что было?
Уж расколись - добей, все равно уже слюной тут захлебнулись!   :dontcare:

0

768

А в тыквочке, обещанный баран со всевозможными овощами и специями!

Отредактировано Романова М (08-01-2011 21:17:37)

0

769

Насчет тыквы. Это был гвоздь программы, апофеоз,так сказать. За стол не садились, пока Мара с тыквой не прибыла. Что такое новогодние каникулы, особенно, когда морозы на дворе? Это постоянное перемещение от стола к столу, от еды к еде,поэтому удивить какой-нибудь необычной едой трудно. А Мара удивила. Во-первых, это красиво, во-вторых, вкусно. Вообще-то я тыкву не ем, вкус у нее специфический, а тут - приятное взимопроникновение: тыква пропиталась мясным соком, а мясо – соком тыквы. Ну, в общем, победителем калинарного поединка стала Маара с барашком в тыкве. Вообще-то Мара ещё кучу всяких разносолов  притащила, этак примерно на роту солдат, за что от меня получила почетное звание «Человек-погреб», в век химической промышленной еды это не просто почетно, а – залог пищевой безопасности.

Романова М написал(а):

Вика в новом образе с электронной сигаретой. Гордо пропагандирует здоровый образ жизни и силу воли человека!

Приятно,конечно, получать незаслуженные комплименты (это я насчет силы воли), но по правде сказать,в том-то и дело, что чтобы перейти на электронные сигареты никакой силы воли не нужно, в этом вся фишка: полностью имитируется процесс курения, а смол, процесса горения нет. Ну, в общем, что-то типа курения кальяна, только бандуру эту с собой таскать не надо. Когда 2 года назад, когда была в гостях у Князев, он гордо сообщил, что он теперь не курит, а потом потащил меня покурить кальяну, я ещё тогда подумала, ну и я бы так бросила, только вот сопровождающих вещичек много. А теперь вот нашла ещё более приемлимый вариант. Короче,если вы хотите бросить курить,но не знаете как – спросите меня. Свой отказ от традиционных сигарет посвящаю Бобу,который при каждой нашей встрече, спрашивал, когда же я брошу курить.

0

770

Только с  Марой все сало  сладко да гладко...... Девчонки  МОЛОДЦЫ!!!!!  Наверное я  Вас  люблю.........  Пуля...

0

771

влад пуляткин написал(а):

Только с  Марой все сало  сладко да гладко

Пуля, судя по тому, что ты цитируешь рекламу, которая нынче идет по ТВ, ты уже вернулся из Чухонии?
А теперь вернемся к сочельнику. После просмотра кедовских фоток (кстати, в каминном зале теперь висит плазма), чё-то решили сыграть в фанты. Вернее, не чё-то,а гитары не было (Ваня заболеле, Ёрик и Марат не взяли с собой, а в Шурином офисе гитары не оказалось). Так, вот потому и решили в фанты сыграть. На придумывании заданий сидели Оля Логунцева и Лёшик Цубрович. Ну, вот и напридумывали.  Те, кто был – помогите  правильно вспомнить суть заданий,а то я боюсь переврать
Фото1. Задание выполняют Коклюш с Кыштой.
Фото 2. Задание выполняет Оля Логунцева
Фото 3-4. Задание выполняет Лёша Цубрович. не пойму, он залазит на камин, или взлетает?
Фото 5. Задание выполняют Лара с Костей Швачко.

0

772

Вика написал(а):

Фото 3-4. Задание выполняет Лёша Цубрович. не пойму, он залазит на камин, или взлетает?

На четвертой фотографии, по-моему, Лёша по-пионерски тушит костёр огонь. Ага, в полёте... :D

0

773

Вика написал(а):

Свой отказ от традиционных сигарет посвящаю Бобу,который при каждой нашей встрече, спрашивал, когда же я брошу курить.

Вика, ну вот наконец-то, хоть что-то для себя любимой. Спасибо за посвящение польщен и обрадован

Отредактировано Городецкий БОБ (11-01-2011 14:41:58)

0

774

Городецкий БОБ написал(а):

Спасибо за посвящение польщен и обрадован

Боря, и мне приятно, что тебе приятно!
В знак расставания с дымным (теперь только пар) прошлым – стильный ролик по теме группы «Ноль»

0

775

Год назад умер Костя Попов. Ему было всего 47 лет.
Думаю,что многих, даже тех, кто не знал Костю, до сих пор волнует вопрос: почему так? почему такая ужасная смерть?
Тем более, что с судебным процессом по  этому делу происходят странные вещи.
Напомню, что год назад, когда Костя ещё был в коме, как писали СМИ, сотрудник  медвытрезвителя А. Митаев явился с повинной и был арестован, потом дал признательные показания,что он собирался уходить со смены, когда в одном из помещений обнаружил связанного Попова. Уже впоследствии Митаев объяснил, что у него были проблемы в личной жизни (молодой человек устал жить на две семьи ), и он решил выместить свой гнев на Попове.
Было следствие, а в конце августа начался судебный процесс. А.Митаев обвиняется по ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, из хулиганских побуждений, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и пп."а","в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и причинением тяжких последствий).
Сторона защиты начала представлять свои доказательства 9 ноября. В этот же день подсудимый дал показания.  Так вот,  Митаев не признал свою вину, сказав, что «не совершал данного преступления, что ничего не делал с Поповым».
А  позавчера  было удовлетворено ходатайство А. Митаева о том, чтобы наряду с адвокатом его защищал в суде родной брат.  Поэтому суд отложил разбирательство на 21 января для того, чтобы новый защитник смог ознакомиться с материалами дела.
Я не могу ничего сказать про то, что виноват ли Митаев, или его подставили. Больше волнует, не окажется ли так, что виновных вообще не найдут.
Хотя справедливости ради надо сказать, что то, что произошло после смерти Кости – конечно, в разы важнее этого процесса: был расформирован медвытрезвитель,  изменена система работы с нетрезвыми,  и вообще контроль над УВД усилился, в том числе над беспределом и в других подразделениях,  снят, как казалось долгое время непотопляемый  нач. УВД Гречман, а,главное, спасены многие люди от избиений, издевательств, унижения, увечий, а, может, и от смерти.
В общем, получается, что Костя своей смертью спас очень многих  на годы вперед.

0

776

Вика написал(а):

В общем, получается, что Костя своей смертью спас очень многих  на годы вперед.

Непозволительно дорогая цена! Ублюдочная государственная машина. Посмотрим, что будет результатом судебного  процесса.

0

777

Ничего не будет, Ира.
Эта тварь уже в отказе, видеокамер в том помещении не было...

0

778

Скуридина написал(а):

Посмотрим, что будет результатом судебного  процесса.

Гиббон написал(а):

Ничего не будет, Ира. Эта тварь уже в отказе, видеокамер в том помещении не было...

Будем отслеживать процесс.
Основные причины этой  ситуации в конечном счете – в беспределе. Так вот, ещё больший ужас состоит в том, что этот беспредел постепенно создается благодаря нам всем. На чем держится беспредел милиции и власти по отношению к народу? Ну, мое мнение: 1. на человеческих пороках и слабостях с той и с другой стороны. 2. на страхе (пойти против системы) 3. на лени (ходить по судам).
Начинается все с мелочей по отстаиванию своих прав (да, ладно, переживу уж как-нибудь, да и таскаться по судам неохота), а потом беспредел разрастается так, что  страшно становится не на шутку и ходить по судам действительно бесперспективно.
Почему ситуацию с Костей не смогли «затереть, замылить», почему только после этого случая сняли Гречмана? Да потому что  томские журналисты  наконец-то объединились, встали стеной (в отличие от ситуации со смертью Вахненко на допросе, когда только ТВ2 долбился, и получал угрозы от УВД), подняли все связи до самого федерального верха и сейчас не отступают. Ведь также страшно, тем более, что до этого все бесполезно было, но  все-таки переступили  страх за возможные последствия бунта против системы.

0

779

Не хотелось в предыдущем посте про Костю написать эту новость, поэтому пишу в новом сообщении.
Ваня предлагает в феврале на масленицу собраться вместе с кедовцами в Семилужках. Он познакомился там с дядькой-бывшим милиционером, который сам своим рукам воссоздает старинную крепость. Томичи, думайте и определяйтесь. Автобус Коклюш  даст.
Вот что нашла в Инете по этому поводу:
С сайта http://tourbina.ru/
Томские товарищи отвезли меня в деревню Семилужки, что в получасе езды от Томска, посмотреть на казачий острог. На краю деревни выросла деревянная крепость, возведенная по всем правилам фортификации: стены, башни, скоро наполнится ров и появится мост к надвратной башне. Осталось достроить совсем немного - замкнуть стены крепости, достроить и освятить церковь Св. Николая, запустить мельницу, выкопать колодец внутри крепости и сделать туалет.
Владимир Федорович Ильин на свои сбережения уже второй год строит острог, в котором он хочет возрождать русские традиции. Здесь в зимовье русская печка, на подворье стоит лабаз, несколько амбаров. Маленькие окошки позволяют сохранить тепло, а горькая полынь и ароматная душица отгоняют бесов от жилья. В зимовье спать можно на печке на шкурах, молоть зерно жерновом, охранять крепость с копьем, палашом или шестопером в руке и в настоящей кольчуге.

Вот ещё  два видеосюжета с сайта ТВ2

http://www.tv2.tomsk.ru/video-chas-pick … dimir-ilin
Житель Села Семилужки Томского района 2 года назад  задумал в точности воссоздать крепость построенную еще 1609 году. Помощи у властей не просил, на приход инвесторов не рассчитывал. Все накопленные за 15 лет сбережения не раздумывая вложил в строительство и уже восстановил большую часть старинного ансамбля. Несмотря на то, что работы еще не завершены посмотреть на крепость в Семилужки уже съезжаются люди из области и соседних регионов. И даже внимательные к деталям сотрудники Томска исторического отмечают - воссоздание  облика крепости идет по всем правилам.

http://www.tv2.tomsk.ru/real/krepost-v- … y-glubokoi

Как сообщает Час Пик, воссоздать старинную крепость в Семилужках, построенную в 1609 году, задумал местный житель Владимир Ильин. Два года назад он вложил в строительство все свои сбережения и начал возводить острог. Со временем идею поддержали любители деревянного зодчества, общество сибирских казаков и спонсоры.
Сейчас большая часть старинной семилуженской крепости восстановлена. Построены две сторожевые башни, изба-зимовье, трапезная, баня, церковь, колодец и лабаз (амбар для хранения продуктов). В планах у Владимира Ильина -  поставить стайки для скота, развести коз, кур и гусей.
Владимир Ильин показывает крепость всем желающим бесплатно. На экскурсии уже побывали более тысячи человек.

0

780

Вика написал(а):

Начинается все с мелочей по отстаиванию своих прав (да, ладно, переживу уж как-нибудь, да и таскаться по судам неохота), а потом беспредел разрастается так, что  страшно становится не на шутку и ходить по судам действительно бесперспективно.

Вика, суды тоже в этой Системе. Это Дракон многоголовый - одну голову отрубишь, две вырастают. Не хочется никого разочаровывать и отправлять в депрессию, но Систему может победить только другая система, которая потом тоже станет обязательно Системой. Вспомните все революции!  очень не хочется, чтобы наши дети пережили революцию с обязательной гражданской войной.

0


Вы здесь » Томский ГПШ » Новости » Новости


создать форум