Томский ГПШ

Объявление

Если ты зашел сюда случайно, будь нашим Гостем.
Если ты свой, но не знаешь как зарегистрироваться, забыл пароли и явки, тебе нужна помощь, смотри тему Для чайников и продвинутых
Если ты просто проходил мимо, и тебе нет до нас дела, иди дальше...
Делать сообщения в форуме могут только зарегистрированные пользователи. Гости и случайные посетители могут читать некоторые форумы, для любого сообщения по теме необходима регистрация. Исключение составляет единственная ветка, где можно оставлять анонимные сообщения, в "Гостевой форум".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Томский ГПШ » Новости » Новости


Новости

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

Предлагаю помещать в этой ветке всякие новости про штабистов.
Пока у меня только одна новость
Князь  спустился на землю
Сережа Князев ушел из министерства на «землю» (по-моему, так это у них называется), теперь он – начальник следственного отдела г. Мытищи. Говорят, что это очень криминальный город. Ничего общего с благостной картиной Кустодиева  «Чаепитие в Мытищах», все с точностью до наоборот. Поэтому как-то волнительно. И респект Сереге за такой непростой шаг.
В прошлом году, когда  была у него в гостях,  мы обсуждали его тягу к экстремальным видам спорта (горные лыжи и др.).  Теперь этого экстрима у него выше крыши (ой, получилось двусмысленно), короче, до фига и больше. Держись!
Еще есть новость (одна на двоих) у Геры и Оли Моисеенко. Надеюсь, они  сами расскажут.

0

2

Оставив в гостевом форуме на утро после Нового года сообщение (т.к. пароль,конечно же оставила дома, торопясь в гости), обнаружила  ошибки, решила их исправить, но оказалось, что ни исправить, ни удалить текст готового сообщения в гостевом форуме невозможно. Следующее. Увидев, что поздравляльный автомат выдал кучу фамилий якобы именинников,подумала, к чему бы это?,может, автомат тоже...  того... гульнул... Только уже когда слезла с сайта, догадалась, что это как тест «Найди лишнее», и лишним там явно был Гоша, но уже было поздно. Гоша, такие шутки после новогодней бессонной ночи… Поэтому, несколько запоздало, но поздравляю!
А теперь дублирую электронные новогодние поздравления от штабистов:
Итак, на первом месте Егоров с  его поздравлением за час до московского Нового года:
Нежно поздравляю с Новым годом! У нас Новый год! Томск- не спать! Всем привет! Москва 2010!
Еще до Нового года  пришло поздравление от Кочергина, но пока я провозилась над обрезкой его поздравления (не умею уменьшать PDF-ные файлы), пока догадалась, что лучше его отправить по рассылке, Аркаши уже не было на месте. Поэтому поздравление перешлётся позже.
И еще пришло электронное поздравление от Володи Лабенского:
Всем друзьям большой привет
От штабистов первых лет!
С Новым годом!
А в качестве традиционного развлечения у ёлки прислал фотку с вопросом: Может, кто узнает, кто этот дед Мороз?
Я не узнала. Попробуйте вы.

0

3

По поводу кучи народу с поздравлениями 01.01 я тоже удивился. А потом сделал вывод, что поздравляльный автомат просто при переходе с 31.12 на 01.01 позлравил с бездником всех, у кого не была проставлена дата рождения.
Ну а меня он поздравил по-честному. С указанием возраста

0

4

Каникулы кочились! Все, полагаю, отоспались и вышли. Морозы рассосались. В связи с этим поясняю, рассылки фильмы по домам на будет! Кто желает заиметь продукт - приходите а "Тройку" или хотя бы позвоните, или напишите

0

5

Сэма, привет! А кто не может добежать ни до тройки, ни, тем более до другой цифири? Нам то, что делать?

0

6

Боб, можешь отсюда скачать:
https://shtabist.ixbb.ru/viewtopic.php?i … ;p=3#p3454 сообщения 63 и 66

0

7

Москвичам придется ждать отёлу с оказией. Без красивых оригиналов вас не оставим. Ждем-с кто ин Москау рванет. Но если не терпится, то можно и скачать (качаство, правда, соответствующее)

0

8

Я вас всех люблю!!!!! :love:  :love:  :love:

0

9

Гера написал(а):

Я вас всех люблю!!!!!

По поводу?
или немотивировано?!

К такому бы признанию да пару крепких обниманий с поцелуйчиками!!! :yep:

0

10

Скуридина написал(а):

немотивировано?!

А для чего мотивации? Любовь - чувство неподконтрольное.

Скуридина написал(а):

пару крепких обниманий с поцелуйчиками!!!

Приезжайте - получите в ассортименте!

0

11

Как выяснилось, гонец в Москву уже практически созрел. 25 числа января месяца с.г. от рождества и т.д. Мара Романова вострит лыжи на Москву. В связи с этим хотелось бы узнать потребности московской диаспоры в данном продукте (+/- 2-3 шт). Кто-нибудь возьмитесь подсчитать емкость рынка. Кроме того могу выслать фильму "Сюда!". Это документальный и довольно подробный рассказ о жизни дктского палаточного лагеря "Кедовск-2008". Если кому интересно, конечно. Ну, вот, дорогие москвичи, как-то так...

0

12

Мне для Паши Евсевьева и меня!

0

13

Сэм написал(а):

потребности московской диаспоры

Я вам не скажу за всю Одессу.
Волковы - раз,
я бы еще передала Косаревой и Лизе Матросовой. Деньгу с них (за них) передам.

Спасибо, Сэмчик!   8-)

0

14

Сэм, дорогой! Мне 10: себе, Ефиму, Шугаю,  Шуре Тихонову, Кривошеину, Величко, Штурову, Кочергину+ еще кому-нибудь, кто обязательно захочент. Деньги отдам и с удовльствием передам всем - будет повод повстречаться!

0

15

аЛенина написал(а):

Мне 10

Мне щесть ложечек сахора, только не размешивать - сладко сильно будет... :tomato:  И таблеток от жадности, и побольше...  :P
А кто там в город Израиль собирается? Мне тоже десяток заверните: мне, Соне, и заморским гостям , которые (надеюсь), скоро начнут слетаться... :crazy:

0

16

А мне ишче для Егорова и Князева! Насчет денег - всегда! :mybb:

Отредактировано Кобзева (13-01-2010 20:04:25)

0

17

Ну вот, хотела с маленьким чемоданчиком ехать! Перевес багажа возложим на принимающую строну. Раздача слонов будет бесплатной (со слов Сэма). Осталось определиться с пунктом выдачи "слонов". Есть вариант на Казанском вокзале у окошка "Жди меня". Можно, конечно, устроить и творческую фантообразную раздачу с поцелуями и кукареканьем под столом, ну, это опять на совести принимающей стороны. Место ночлега и контактные телефоны в Москве сообщу позже. Гера, а как с тобой быть?

0

18

Романова М написал(а):

Гера, а как с тобой быть?

Ну, во-первых, я уже посмотрела по первому разу из и-нета. А во-вторых, Надежда же заказала 10 дисков, вот пусть один для меня и лежит у неё для передачи транзитникам, летящим в наши края через столицу. (Если что, то про десяток я пошутила).

0

19

Гер, сдается, что я тебе этот диск сама и привезу... Я вот думаю, что мне, анверное, 15 потребуется (Коляскина, Прозументов) Да и Тарабрину передам, я ж в Красноярск летаю часто...

0

20

аЛенина написал(а):

Гер, сдается, что я тебе этот диск сама и привезу...

הלוואי! (Дай Б-г!)

0

21

Просто новости о просто людях. Чужих...

В Томском МК интересная статья о парне из города Северск
Обыкновенное чудо

Любаша (подруга Ваньши) повезла вчера Ярославу из Москвы первую часть коробок с компьютерным оборудованием от Доктора Лизы.
Остальные пока стоят у нас в прихожей до следующей оказии.

Здесь мой пост об этой удивительной истории.

0

22

У Светы Зиновьевой есть лишние билеты на спектакль театра «Индиго», которые, оказывается,  А. Постников раздавал, когда мы были в «Андерграунде». Я уже писала, что театр занял первое место в Москве на фестивале, куда их возил  Андрей Гурьев. Спектакль сегодня в 19.00 в ДК «Авангард». Если есть желающие – сообщите до 18.00.

0

23

Скуридина написал(а):

Просто новости о просто людях. Чужих...

Ира! пока я ещё в Томске, чем можно помочь мальчику-Ярославу. У меня есть пропуск в Северск и даже через автоКПП. Может чего отвезти ему надо на машине, присланное из Москвы? Сообщи.

0

24

Романова М написал(а):

Может чего отвезти

Марочка, ты ж моя дорогая!!!
Люблю-люблю, причем гетеросексуальной любовью. Хоть ты и девушка.  :)
Нет, пусть лучше будет мультисексуальной... как в мультиках...

У Любаши там мелкие коробки с мышью, клавой, колонками и другой лабудой, которые в принципе без системного блока смысла не имеют, но, с другой стороны, радость уже могут принести.
Дам твой адрес на всякий случай Виктору, автору поста, ага? Если что - он тебе свистнет по интернету.

0

25

Когда мне вчера позвонила Света, и неожиданно предложила пойти на «Индиго», поначалу я, скорее отказалась: мороз, переться на край города, другие планы на вечер. Но, потом, представила: вот будут играть глухие дети, а в зале три калеки, подумала: нехорошо как-то, всё ж таки богоугодное дело, надо поддержать морально и материально. И  поехала. А получилось, что не только поддержала благое дело, а получила глоток чистой воды и эстетическое удовольствие, а в каких-то моментах даже потрясение. Слезы в горле. Причем Постников, представляя спектакль, не давил жалостливыми словами, а представлял как полноценный спектакль, просто пояснил, что спектакль сделан так, чтобы был понятен и глухим и слышащим. Название у спектакля «И был день». И  начинался со слов Ветхого завета про сотворение мира. И там потом были слова что-то про сотворение глухих, которые заканчивались примерно так: и они не могли слышать, но они слышали Бога… .
Едучи на спектакль, следуя стереотипам, думала, что будет пантомима под музыку, а в спектакле глухие дети  «говорили» (участвовали 6 глухих и 3 студента колледжа культуры), вернее, они губами и жестами говорили под голос сурдопереводчика, и это было потрясающе. Самое большое впечатление на меня произвели сцены, когда дети рассказывали друг другу незатейливые истории, ну, помните, в детстве, сидим и рассказываем : «а у нас сегодня кошка родила вчера котят». Потому что ритмика и интонация рассказа, построение фраз – как в библии,  завораживающая. И был вечер… и было утро…  И я не понимала, ведь каждый раз рассказывалась какая-то очень незатейливая история, а у меня создавалось впечатление, что на самом деле это про что-то более важное… Про что?  До сих пор не пойму, в чем дело… Но это ощущение осталось..
Там было ещё много всяких режиссерских находок, но это для ума. Больше всего там было для души
Благодаря спектаклю ещё больше зауважала Постникова, и как режиссера и как человека..
Выхожу, а Андрей Гурьев (добровольный, в смысле бесплатный, директор театра), еле сдерживая слезы: я уже в 10-раз смотрю, и все равно не могу сдержаться.  И представляешь, на это денег не можем найти.
Когда вам представиться возможность – обязательно сходите на спектакль театра «Индиго». Не пожалеете

0

26

Скуридина написал(а):

Люблю-люблю

Да, весна скоро! И любовь на всех нахлынет!!!! Ир, А чего из Москвы-то всё тащить надо. Может мы здесь пошуршим. Я так поняла, что для компа что-то надо. Дак, ты озадачь. Только конкретно. Мальчик подключен к интернету? У нас же свои люди есть, которые в сеть выводят, кабкль до Северска уже дотянули, а дальше-проще. Конкретизируй задачу! Люблю-люблю.

0

27

Романова М написал(а):

Может мы здесь пошуршим.

Мара, вот этот твой любовный клич я почти совсем пропустила. Случайно зашла. (За что форумы и не люблю.)

Из компьютерного в Москве системный блок, принтер и плоский монитор. Они уже куплены.
Но главное в этом случа, ты ж понимаешь, чтобы за первым "девятым" валом писем и внимания не начался штиль прежнего равнодушия.
Я думаю, там есть чем помочь и мне думается это можно по мелочам делать - вкусняшек каких-нибудь привести, еды может домашней. Мальчик один живет. Может что-то быт облегчающее или увеселяющее. Может фильмов классных покопировать в сети.
И так хоть раз в месяц интересоваться, как жизнь и что привезть.

Я вот получаю весточку, когда он в ЖЖ что-нибудь пишет, и соответственно ему что-нибудь отвечаю, чтобы его "живой" журнал был скорее жив, чем мертв.

Если ты способна этого ребенка в голове подержать и время от времени по мелочам заботу проявить, тогда я тебя ну очень мотивированно
ЛЮБЛЮЛЮБЛЮЛЮБЛЮЛЮБЛЮЛЮБЛЮЛЮБЛЮЛЮБЛЮЛЮБЛЮЛЮБЛЮЛЮБЛЮЛЮБЛЮЛЮБЛЮЛЮБЛЮ

:playful:

0

28

Всё поняла.  :yep:

0

29

Надя Аленина летит в Красноярск, взяла телефон Тарабрина, надеется с ним увидеться, а я в конце февраля лечу в Питер, тоже надеюсь с тамошними встретиться.

0

30

Вика, а разве Тарабрин в Красноярске? Когда мы встречались, он был в Улан-Уде

0


Вы здесь » Томский ГПШ » Новости » Новости


создать форум