Томский ГПШ

Объявление

Если ты зашел сюда случайно, будь нашим Гостем.
Если ты свой, но не знаешь как зарегистрироваться, забыл пароли и явки, тебе нужна помощь, смотри тему Для чайников и продвинутых
Если ты просто проходил мимо, и тебе нет до нас дела, иди дальше...
Делать сообщения в форуме могут только зарегистрированные пользователи. Гости и случайные посетители могут читать некоторые форумы, для любого сообщения по теме необходима регистрация. Исключение составляет единственная ветка, где можно оставлять анонимные сообщения, в "Гостевой форум".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Томский ГПШ » Новости » Новости


Новости

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

Боря, внимательно посмотрела списки. Точно, напротив Женьки указан Улан-Удэ. Но и у меня, и,значит, у Нади стойкое ощущение, что он живет в Красноярске. Откуда такое ощущение, не знаю, видимо, кто-то говорил ...

0

32

Почему-то мы вчера не догадались поставить информацию о смерти Кости. Вот, исправляю ошибку.
Привет, друзья! Я с плохой новостью. Сегодня умер Костя Попов. Многие из нас его хорошо знали. Он был рядом со штабом, учился в 18 школе, пионером ездил в ЛПА, а потом работал инструктором, вожатым в ЛПА и ЛЮКе. Ему было 47. Он тот самый журналист, о котором пишут последние дни все томские СМИ, не называя фамилии. Дней 10 он находится в коме после издевательств в милиции. Мои соболезнования близким. Это все ужасно.
Аркадий Майофис

«Выпускник отделения журналистики Томского государственного университета Константин Витальевич Попов хорошо известен в томской журналистике. Журналист и ответственный секретарь газет «Молодой ленинец» и «Московский комсомолец» в Томске», руководитель пресс-службы компании «Томскнефть», репортер теленовостей ГТРК «Томск», один из руководителей и ведущих журналистов издательского дома «Тема», он ушёл из жизни в расцвете творческих сил. Гибель Кости несправедлива и чудовищна. Она потрясла всех, у кого есть совесть и сердце. Мы выражаем глубокие соболезнования родным, близким, друзьям Кости, всем, кто воспринял его трагедию, как свою собственную».
Правление Томского союза журналистов

0

33

Мои соболезнования близким и друзьям, всем вам, ребята.

Боритесь. Это страшно и это нельзя оставлять безнаказанным.
Если есть хоть какая-то помощь-поддержка, в которой и мы можем поучаствовать, дайте знать.

0

34

Похороны Кости Попова состоятся завтра, в пятницу, 22 января. Панихида будет проходить с 12.00 до 14.00 в Богоявленском соборе на пл.Ленина Обо всей этой кошмарной истории смотрите в наших новостях в 19.00 и в 21.00. И особенно в субботнем "Час Пике" в 19.00
Аркадий Майофис
Фото: ЛПА. "Кедровый". 1978 г. Костя на переднем плане

0

35

Очень, очень больно в душе вплоть до перехода на тело. Не знаю что сказать,  Убил бы эту солочь незадумывась. И я там был, но выжил. Может быть у меня сейчас истерика, но ...

0

36

+++

0

37

Очень тяжело. Мои искренние соболезнования родным. Особенно родителям. Главное, чтобы им хватило сил, когда они полностью осознают тяжесть утраты.

0

38

Тоже был... И Викин отзыв понимаю...
Да, Мар, родителям первые соболезнования и желание поддержать. Но как?!
И это дурацкое ощущение даже не бессилия, а тщетности...
.......

0

39

GGolovchiner написал(а):

И это дурацкое ощущение даже не бессилия, а тщетности...
.......

Надо беречь друг друга. Жизнь - очень хрупкая штука.

0

40

Сэм написал(а):

И я там был, но выжил. Может быть у меня сейчас истерика, но ...

Сэм, я слышала, что тебя тоже жестоко избили, вплоть до переломов, поэтому понимаю, что ты чувствуешь...
А ещё... Кто-нибудь знает про Гречмана? Отстранен, это что значит? Уволен? Или до окончания проверки отстранен, а там посмотрим... В любом случае считаю это решение очень важным сигналом...  А в интервью с Мучник Гречман выглядел очень мелко,постоянно подчеркивая,что он формально не отвечает, что его честь офицера  не запятнана ... Теперь ещё стыднее... Лучше бы уж сам добровольно, хотя бы за этот шаг бы уважали...

0

41

Волосы встают дыбом!! Мороз по коже от всего этого!!
Сэма, ты давай держись и береги себя!!

Дорогие мои!!!!
Выход из таких ситуаций только ОДИН!!!

НЕ ПОПАДАТЬ В НИХ!!!!

Другого, к сожалению, в нашей стране НЕТ!!!!!

0

42

А трезвяк таки закрыли. Теперь как в старом анекдоте: из песни алкаголика - "Враги сожгли родную хату...:

Обнаружилась Галка Дуркина (теперь Васюкова), живет в столице Алтая - Горно-Алтайске. Протрепались с ней почти полчаса - почти ничего не помню (дело было в прошлую пятницу) даже телефон ее, хотя и записал, нашел с трудом (наверное в прошлой жизни был разведчиком). Звоните ей +7-923-650-26-13.

0

43

Добрый день! Про Тарабрина...Мы с ним не ывстретились - он улетел в Киев. Живет рядом с Красноярском, летает, но не основных линиях (уж не хзнаю, как это правильно у летчиков называется). Голос такой же...У него подрастает маленький сын Макар. Вот так вот...

0

44

Ау, а что так тихо? А где все настоящие буйные?

0

45

Настоящих буйных мало...

0

46

Народ, у нас прекрасная новость!
Риппон родил девчонку!!!
Рост 53, вес 3200!
Маринка чувствует себя хорошо. Я с ней говорил!
Поздравляйте Мишку!

0

47

Друзья, по поводу Кедовска: подготовка еще не началась, но планируется сбор инициативной группы ориентировочно в конце недели. Подробности сообщим позже.

0

48

Передайте Мише наши поздравления!
Это гениально!

Хотелось бы конечно фото в студию.
Хотя бы счастливых родителей.

0

49

Дорогие штабисты! Впереди лето! А какая самая любимая летняя штабная традиция? Правильно - отдых в  «Солнечной». Так вот, традиция жива, правда, 15 лет назад в результате ребрендинга летний штабной лагерь стал называться «Кедовск», а 10 лет назад  «переехал» в исторические штабные походные места – на побережье р. Яя (р-н дер. Большедорохово в 90 км от Томск по Асиновской трассе).
«Кедовск» – это та же «Солнечная», только цивильнее и масштабнее. Ежегодно там отдыхает примерно 50 детей ГПШ, ТВ2, а также дети друзей и знакомых. Возраст от 8 до 16 лет. Отряды по 10 чел, на каждом отряде по 2 вожатых. В штате – медсестра и повар, под руководством которого дети готовят. Столовая - типа летнего кафе (шатёр) с несколькими столами (цивильная кухня – отдельно), спортивная площадка,  у реки – мостки, есть туалеты (как и полагается для М и Ж отдельно), рядом с лагерем – русская баня (в усадьбе мамы А. Курганова). Дрова закупаются, вода – привозная. Особенность Кедовска, что кроме активного летнего отдыха и культурно-массовых мероприятий практикуется проведение творческих мастерских (например, самая популярная – музыкальная, ведет А. Суханов).
В этом году в связи с юбилеем «Солнечной»(40 лет) и юбилеем «Кедовска на Яе»(10 лет) планируется организовать «ветеранскую» неделю, что, возможно, тоже станет традицией.
Сам сезон детского лагеря – с 5 по 22 июля, а «ветеранская неделя»  - с 5 по 11 июля.
Ветеранский лагерь разместиться на лагерных выселках, во время ветеранской недели предполагается, что штабисты покажут детям, что такое настоящая «Солнечная». Вожатые предложили следующий вариант: в один прекрасный день ребята отправляются в путешествие на виртуальной машине времени и попадают в «Солнечную» прошлого века и застревают там на несколько дней.
Итак, приглашаем штабистов и их детей в «Кедовск-2010»!
Варианты отдыха в «Кедовске»:
по составу
1.«Классический лагерный».Вы отправляете своего ребенка в лагерь, и наезжаете туда в качестве родителя.
2. «Семейный».Вы приезжаете с семьей.
3. «Одиночный». Вы приезжаете в единственном экземпляре.
По времени
1.«Ветеранский». Вы приезжаете на время (во время) «ветеранской» недели.
2. «Гибкий». Вы приезжаете, когда хочите.
Кроме того, будут ещё 2 взрослых сбора: до того и после того. С вечера 2 июля по 4 июля включительно-строительство лагеря, и  с вечера 22 по 25 июля– консервация лагеря.
Остальные подробности (про снаряжение, финансы), а также ответы на вопросы будем освещать в рассылке и на сайте.
Просим штабистов присылать заявки (желательно до 1 апреля) Ларе Федориной (fedorina@tria.tomsk.ru  тел. 89138073550).
Кроме того, ждем идей и предложений, а также желающих участвовать в работе оргкомитета.

0

50

Ещё про Кедовск.
Не поленилась – нашла прошолетние сообщения, поскольку у всех склероз, дублирую с некоторыми сокращениями
Сэм:
Статистическая справка:
За время существования «Кедовска» в нем побывали дети следующих штабистов: Сэм (2), Сэмка (2), Григоренко (2), Якупов (2), Мошкин (2), Костенко (1), Бухгольцев (1), Мутовкин (1), Арсеньев (1), Рипп (1), Рагозина (1), Цубрович (1), Кулешова (2), Бужинский (1), Курганов (1), Смирнов (1), Кончевская (2), Старков (2), Федорина (1), Тихонов (2), Ковалев (2), Ахметшин (1), Трусов (2), Фаломкин (1), Афонин (1), Майофис (1), Селянина (1), Беляев (2), Карманов (2), Дуркина (1).
Получается на 30 штабистов — 43 кедовца, и это только те, кого запомнили мои старческие мозги.

Аркаша:
Про Кедовск. Сэм как-то скупо о нем написал в одном из предыдущих писем. Сэм начинал Кедовск как лагерь ГППЦ, городского пионерского пресс-центра. Пока Сэм был в армии, его проводили мы с Мишелем, помогал Бельчик, который тоже тогда вернулся из армии. Потом был перерыв. И его возродил снова Сэм с помощью Старкова и группы товарищей. Проходил он недалеко от Солнечной. К возрождению Кедовска имеет непосредственное отношение ТВ-2, потому как сначала там были в основном дети наших сотрудников. Мы даже организовали предприятие с таким же названием и хотели получить землю в собственность(эту поляну), но что-то не получилось. Спустя несколько лет новое место предложил Коклюш-Курганов, по асиновской трассе, рядом с селом Воронино-Яя на берегу ЯЯ и рядом с домом его родителей, там Кедовск до сих пор и проходит. Постепенно, помимо детей сотрудников ТВ-2 и Сашкиных предприятий, в Кедовск стали приезжать дети знакомых, знакомых знакомых и так далее. Сегодня это большой лагерь, во многом напоминающий Солнечную и, безусловно, продолжающий ее традиции. Там уже есть и свои традиции, многие кедовцы приезжают как инструкторы и т.д. Всегда было много  штабных детей и поколений штабных (например, дочери Геши и многие другие). Каждый год проходят сплавы для детей и - последний - для родителй, куда многие из нас съезжаются. В лагере вообще всегда много штабных и пресс-центровских. Боюсь кого-то пропустить, извините, если что. Это Сэм, Старков, Федорина,  Ваня Григоренко, к первым Кедовскам непосредственное отношение имел Федя Фаломкин, всегда рядом Володя Ковалев, Лена Кулешова, Гриша Мошкин, Риппон, Гиббон, в прошлом году приезжала Нина Гвоздева. .. Нет, большую часть и не упомяну сейчас впопыхах.

0

51

В понедельник, в день юбилея ДП (85 лет) состоялся сбор выпускников ДП, для того чтобы сформировать оргкомитет по подготовке и проведению юбилея ДП (кстати, юбилея на самом деле 2: ещё в этом году исполняется 30 лет ДП на Вершинина). Народу было человек 50,в основном выпускники последних лет, так что царила веселая студенческая атмосфера. Из наших был, естественно Володя Лабенский, Татьяна Кожевникова. После  фуршета  Т.П. Ефимова познакомила с планом мероприятий (основные мероприятия состоятся в весенние каникулы) и предложила коллективным умом подумать над встречей выпускников и педагогов ДП разных лет, которая состоится 27 марта.
Для бурной работы коллективного ума использовались активные методы. Все приглашенные были разбиты на несколько групп, каждая из которых должна была сформулировать предложения по праздничной программе. Наша группа, естественно, предложила Кругосветку, сборную самодельную газету, которая делается выпускниками-представителями разных кружков и объединений в процессе праздника, создание форума выпускников на сайте ДП. Предложения от других групп были такие: смотр строя и песни представителей разных кружков, «капустник», конкурс двойников директора и педагогов Дворца, костюмированный бал, фотосессия, когда суешь голову в дырку, а фоном являются атрибуты разных кружков и др. Все предложения были собраны, выдвинуты представители в оргкомитет (в основном молодежь), который и должен будет сформировать окончательный вариант праздничной программы. Договорились с Володей, что как только всё определится, он вышлет программу, а там будем думать, будет ли ГПШ участвовать единым фронтом или участие в празднике будет частным делом, и всё будет развиваться спонтанно.
На прощание каждому подарили по шоколадке. Подумалось, что, гостеприимство всё-таки не зависит от финансового состояния организации. Кстати, на организацию экспозиции фуршета  во время нашего юбилея ДП инициативно и молча потратило кругленькую сумму (о размере суммы я случайно узнала вчера от Володи), за что им большое пионерское спасибо!

0

52

Поздравляю всех с открытием Олимпийских игр! (Это к слову)
Сегодня до меня-таки дошло - что такое некашерный завтрак. Оказывается все давно лежало на поверхности. Некашерный завтрак - это когда вместо каши используются всякие сырбургеры, колбасбургеры, сосисбургеры и даже икробургеры.

0

53

Сэм написал(а):

икробургеры.

Сэм, кто ж и где ж  мечет для тебя икру?

Сэм написал(а):

Поздравляю всех с открытием Олимпийских игр!

Неужели ж в Канаде?

0

54

Чаще всего икру мечет холодильник. Но, разную и без предварительного заказа, видимо по собственному усмотрению и прейскуранту жены.

0

55

Сэм написал(а):

Чаще всего икру мечет холодильник.

Хороший у тебя холодильник, хоть и не кошерный.

0

56

Сэм написал(а):

Поздравляю всех с открытием Олимпийских игр!

Впервые принимаю поздравление с открытием олимпийских игр. Сэм, надеюсь, это без подтекста, без намека на наш (за исключением, конечно, Иры Скуридиной) низкий спортивный уровень?

Сэм написал(а):

Некашерный завтрак - это когда вместо каши используются всякие сырбургеры, колбасбургеры, сосисбургеры и даже икробургеры.

Сэм, поздравляю, ты придумал классный мнемонический прием. Я всё время путаю: кошерное это когда можно или когда нельзя? А благодаря твоей каше навек запомню.

Тут же вспомнились два анекдота про мнемонические приемы известных личностев:

Одна знакомая просила Альберта Эйнштейна позвонить ей по телефону, но предупредила, что номер очень трудно запомнить: 24361.
   И чего же тут трудного? - удивился Эйнштейн.- Две дюжины и 19 в квадрате.

Но особенно нравится про Хармса:
Когда у Хармса однажды спросили его номер телефона, он ответил : «Мой телефон запомнить очень легко: 32-08. Тридцать два зуба и восемь пальцев».

0

57

Вика написал(а):

за исключением, конечно, Иры Скуридиной

Спасибо тебе, конечно, дорогая Вика.
Последнее время я бью все рекорды по сидению на офисном стуле, качаю бицепс поднятием телефонной трубки (надо бы мобильник утяжелить штоли) и увеличиваю скорость ударов по клаве до олимпийской нормы.

А где Игры-то открыли?
Неужели в Сочах? Так к ним же вроде и дороги еще не построены.
Вот Шура Тихонов под это дело штат набирает. Я ему уже трех кандидатов послала. Есть еще желающие? Без шуток.

0

58

Сэм написал(а):

Поздравляю всех с открытием Олимпийских игр!

Сэм! Сегодня другой праздник- пятница! А игры олимпийские ещё не открылись, если чё. Открытие в субботу. Как всегда, Сэм-человек-праздник и повод не важен!

0

59

Скуридина написал(а):

Вот Шура Тихонов под это дело штат набирает

Я думаю, это особое удовольствие отдаться Шуре в подчинение, причём без шуток. Но на работу летать далеко каждый день. Остаётся завидовать москвичам и москвичкам, у них территориальное преимущество!

0

60

Романова М написал(а):

особое удовольствие отдаться Шуре

Мара, вот до чего приятно тебя читать.
Все в твоих посланиях так и дышит любовью, причем разрешенной, гетеросексуальной!
Давай плюнь на все рукой и прилетай назад! Нам тебя тут категорически не хватает!!!
У нас вон и огурцы не сварены в солянку и рыба малосольная кончилась...

Пойти штоли блинов с горя напечь...

0


Вы здесь » Томский ГПШ » Новости » Новости


создать форум