Томский ГПШ

Объявление

Если ты зашел сюда случайно, будь нашим Гостем.
Если ты свой, но не знаешь как зарегистрироваться, забыл пароли и явки, тебе нужна помощь, смотри тему Для чайников и продвинутых
Если ты просто проходил мимо, и тебе нет до нас дела, иди дальше...
Делать сообщения в форуме могут только зарегистрированные пользователи. Гости и случайные посетители могут читать некоторые форумы, для любого сообщения по теме необходима регистрация. Исключение составляет единственная ветка, где можно оставлять анонимные сообщения, в "Гостевой форум".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФОТОАЛЬБОМ

Сообщений 121 страница 150 из 190

121

Из архива Гычи.Карта  окрестностей Солнечной. Картограф: Бельчик. Делали ее так: Бельчик лежал на надувном матрасе и зарисовывал, а Гыча толкал этот самый матрас  по Басандайке.
Кроме Солнечной и Ромашковой поляны здесь есть г. Олегыч, лес и урочище фабриканта Саввы Морозова, Кочергинская пустошь, заросли голодной Му-му, заросли шестизначной кусаки, низина Зловония, заповедник им. Гиббона, дорога на Чатанугу, низина Косая Мадлен, поляна Футболеров, плато Бюрократов, мыс Большой Хезы и много чего другого.

0

122

Из фотоархива Скавинской
В честь выложенной анкеты  Саввы.
На фото: небольшая, но мобильная группа борцов за дело коммунистической партии:
Нижний ряд слева направо: Гера, Гыча, Огурцова
Верхний ряд слева направо: Савва, плакат «Ваня на на rаbоtе»,Марат

0

123

Из фотоархива Гычи.
На этой фотке – 31 год. На ней – состав штаба на 1978 г. Сделана она была  уже когда Олегыч умер. Значит, это первая фотка состава без Олегыча..

0

124

Из фотоархива ГычиА это фотка сделана через сколько-то дней после похорон Олегыча, поэтому на ней  томские штабисты и Ефим Борисович.
На фото снизу вверх и слева направо:
Нижний ряд: ?, Барыга, Нина Гвоздева, Бельчик, лежит О.Смоляков, далее М. Дворников, Шура Тихонов, размыт ?, Аня Горохова.
2 ряд: Арсен, Гыча, Ефим Борисович, Ваньша, Малик обнимает ?, а рядом?
3 ряд: ?, ?, Андрей Гурьев, Квирам, С. Лукьянов, Козырь, Гешка, Юра Кудинов, Сэма, Наташа Кобзева, О. Логунцева и Кревский
4 ряд: Волынская,?, ?, Шира, ? (Алин?), Ира Блюмбеог, ?, Кышта, Люда Завьялова, Гера.
5 ряд:О. Гертнер, за ним Пижон и Боб, затем Вова Лабенский, Катя Вормсбехер  и Жаконя

0

125

Рядом с Волынской Марина Сивидова

0

126

Размыт по-моему Майофис. Правда, Аркаша?
Ниже и левее Кревской жена-подруга Олега Смолякова.

0

127

Да, Боб, это меня размыло. Помню, как мы тогда фотографировались. Странно, но настроение тогда у всех было ужасное, а на фотке почти все улыбаются.
- Малик обнимает Серегу Смирнова
- слева от Андрея Гурьева Леша Фирзин и Олег Тимошин, царствие обоим небесное
- рядом с Гешей Юра Кудинов
- с Ингой Волынской Марина Се(и)видова и Ира Коробова
- да, там Алена, Серега Алин
- рядом с Леной Кыштымовой Мара Столярова

0

128

Ниже и левее Кревской похожа на Кулешову. Малик обнимает Смирнова Серегу

0

129

Лара написал(а):

Ниже и левее Кревской похожа на Кулешову.

Неправильный ответ.

Городецкий БОБ написал(а):

Ниже и левее Кревской жена-подруга Олега Смолякова.

Да, Люся.
А вот кто рядом со Светкой Барышниковой, крайний слева? Мальчика помню, а имя его нет...

0

130

Из фотоархива  Скавинской
Есть вещие сны, а есть вещие фотографии. Например, как эта. Знал ли Коклюш, он же Капля росы, он же Саша Курганов, что  через много-много лет он будет держать в руках напиток, и напиток этот будет производить сам (как директор) и называться он будет экстракт пихты. Так что смело можно включать эту фотку в рекламную компанию Сашиной фирмы для привлечения новой целевой аудитории: таких же красавчегов, как Саша.

0

131

Из фотоархива  Скавинской
Долго думала, как назвать эту фотку. Так, духи лесов женского рода – дриады, это я знаю. Но здесь налицо мужской род. Полезла в Инет. Ага, это Сатиры: в греческой мифологии  лесные божества, демоны плодородия, жизнерадостные козлоногие существа. Про козлоногость смутило, конечно, но ненадолго, тем более на фотке не видно,какие у них там ноги. Так что назовем Штабные сатиры.
На фото слева направо: Аркаша ?, Вибрам, Гешка, Козырь.

0

132

Поющие пионерки.Это наш ответ Чемберлену – я  про фото с поющими  мальчиками( где Ерик, Шура, малик и Боб с Витькой), что опубликовано ранее в этой ветке.. Где это и в честь чего мы голосим – не помню. Но пальма та же, что и у них.
На фото слева-направо: Галка Завьялова, певунья, танцунья, затейница, ее звонкий голос колокольчиком разливался по всему ДП. Она, конечно, командирша, но командовала бойко и весело, поэтому подчинялись легко. Лишнее звено здесь я, т.к. голоса особого нет,  видимо, поставили для массовости. Далее  моя подружка Лена Скворцова, она, как и Галка – модница, поэтому у них обеих  кудри и банты вполголовы. В те времена считалось, что красивая – обязательно кудрявая. Вы помните этот непременный атрибут тогдашнего тюнинга – бигуди! Как мы перед сном ожесточенно их накручивали, а потом – ворочались всю ночь, это все равно, что на шишках спать! А вот рядом с Леной Наташа Лобанова, которая в силу природной суперкудрявости никогда этих бед не знала. И вообще  этого достоинства никогда не ценила.
Кстати, почти на каждой встрече периодически возникает от разных лиц предложение: а что если восстановить музыкальные и вообще концертные номера штабных лет?  так что начинаю серию Штабисты выступают. Часть фоток уже выложена, но есть и другие.Вот Савва недавно свой архив принес.

Отредактировано Вика (07-07-2009 08:53:41)

0

133

Из архива КыштыЭта фотка из папки ЛПА «Урожай -79». Кстати, на вспоминательном вечере именно про ЛПА в Урожае было много вспомнено.
Что это за мероприятие не знаю, но видно, что все наряженные и, вообще, придуряются.
На фото слева направо:
В одеждах и в прическе гувернантки О.Филипас - Васильева, в шляпе Н.Кончевская, далее ?, улыбается на первом плане Гера, за ней Н.Гвоздева, кудрявый и без штанов, но в куртке В.Ковалев, рядом ?, затем веселая парочка на первом плане –это ? и Бельчик, между ними на заднем плане улыбается  Кулешова-Скавинская, за широким Бельчиковым плечом -  М. Штуров, затем ?, Мутя и Гыча.

0

134

Рядом с Бельчиком тот самый Шура Матвеев, про которого так вдохновенно Бельчик и рассказывал  в нашей переписке

0

135

Фотографии из Солнечной республики 1986 года. Концерт для жителей села Некрасово.  Какая-то духоподъемная песня в исполнении штабной вокальной группы в составе Ани Банах, Андрея Лукашева, Оксаны Ремез, Тани Новиковой и Алексея Цубровича. Кто держит зонтик не помню.
Ляся Ковалева поет свою знаменитую «иванку».
Оксана Ремез без скрипки.
Интересна история этих фотографий. Их сделала девушка по имени Виктория. Она пришла в штаб весной 1986 и начала рассказывать истории про ее пребывание в воюющем Кабуле, а потом читать свои стихи оказавшиеся плагиатом из старых номеров Юности. Дело вскрылось в ЛПА-86 в присутствии кореспондентки из Москвы. Скандал. Закрытое заседание ГПШ. Суровое осуждение и презрение товарищей. Изгнание из штаба и лагеря. И запрет на упоминание этой истории.
Когда Виктория спустя 1,5 года внезапно появилась в холле дворца, где мы весело готовились к очердной ШПА, пространство вокруг нее осязаемо уплотнилось и замерзло. Я до сих пор помню ее лицо в тот момент, когда она плача совала мне в руки черный бумажный пакет со словами: « Я вам фотографии принесла. Я только фотографии хотела отдать!» Как важно было ей в тот момент получить прощение, но ответом было только молчание.

Отредактировано Олег Дорохин (08-07-2009 11:32:11)

0

136

Интересная история. Где сейчас эта девушка?

0

137

Обратите внимание на третьей фотографии на палатке какие-то странные "письмена инков" - "Девочки" "STOP" - что бы это значило?

0

138

Andrey Velichko написал(а):

"Девочки" "STOP" - что бы это значило?

Тут, 2 варианта: либо Стоп - в смысле, в смысле проходите мимо, валите, тут понимаешь, только девочки, либо - наоборот, не проходите мимо - тут девочки!
Суяди по фотографии - скорее, второй вариант.

0

139

Из архива К. Швачко.Фотографии  выпусков от 1985 г.
Эту фотку Костя назвал «Молодежь хот и безусая, но уже про многое знает…»
А я бы назвала эту фотку   «Ленин и дети». Узнаю здесь только Кочергина .Костя не прислал никаких дополнительных комментов, но зато я вспомнила историю, рассказанную недавно Лешей Цубровичем. Про то, как он был у Кочергина в гостях. В штабе Леша был во времена Юры Кудинова, Кочергина не знал. Но однажды Володя Лабенский, вернувшийся из поездки в Японию, взял Лешу (Леше тогда было лет 14) в гости к Кочергину. Вовчик уселся с  Витькой на кухне, и они стали трепаться, в какой-то момент Леше стало скучно и он стал бродить по квартире. Лабенский привез из Японии степлер – тогда это казалось чудом, диковинкой, и Леше захотелось опробовать. Он увидел торжественно висящий на стуле парадный костюм Виктора Николаевича, ну и решил потренироваться со степлером. Правда, насчет этой идеи со старшими товарищами не посоветовался, да и после содеянного ничего не рассказал. Так он и ушел с Лабенским, не предупредив хозяина о наглухо застеплерованном костюме.

0

140

На фото Женя Дурос, Шура Михеев и ?
Про степлер. Мы с Дмитрием Зиновьевым из поездки в Швецию в 89 году привезли как самый дорогой сувенир... тоже степлер (немного краденый). Он до самого последнего времени хранился как экспонат в Хобби-центре. Чем объяснить эту тягу штабистов?

0

141

Вика написал(а):

Странно я помню, что Олегыч всегда носил однотонные рубашки. Если эта фотка у тебя - значит, кто-то из нашего круга. Методом исключения: точно не Кочергин, не Сэм, не Тихонов и даже не Егоров. Я их почерки знаю. Боб такого написать не мог.Может, Большой?

Такую рубашку Олегыч носил в 1969 году. Значок - парусник с алыми парусами и автографом Грина. Надпись, возможно, кто-то из основателей или ДПовских

0

142

Про какую рубашку вы говорите?

0

143

Майофис написал(а):

Про какую рубашку вы говорите?

Аркаша, на предыдущей странице я выложила фото Олегыча в рубашке в горошек, вот о ней и речь.

0

144

Из архива Кости Швачко.Фотографии  выпусков от 1985 г.
Костя сделал такую подпись:
Музыкальное дарование В. Васильев и А. Цубрович могли демонстрировать и без инструмента.
Кстати, 26-ого родился новый дуэт: Ерик и Цубр. Они так спелись, что я предложила ,а не выступить ли им дуэтом на юбилее.Они: запросто. А Леша сказал, что у него даже шорты и гольфы есть (он на сбор приехал  прямо из спортзала).

0

145

Ну тоже тряхну архивом вначале совсем старые
1. Кочергин помоему 1972 год
2. Бублик "Космонавт 1972"
3. Навасю точно узнал, а может и нет...

Отредактировано Мошкин (17-07-2009 11:17:36)

0

146

На последней фотке - Навася, Олег Петрашко и ?
Геша! А че у тебя черные рамки? Обрежь фотки... А то как-то ...

0

147

Еще чуток

1.Сплав ЯЯ 1974 Майофис Тетерин Сафонов (плот назывался "великолепная струя")
2. Супер Гномы Бельчик, Кревская, Бублик.
3. Ну а это Жора (Сафонов) солнечная республика 1974 год.

Отредактировано Мошкин (17-07-2009 11:15:44)

0

148

Гриша, ЯЯ все же в 75 году была, насколько помню, и Жора в нижнем снимке не в 72, а в 74 году

0

149

Я вспомнил это не просто Жора. мы инсценировали песню "бабушка пирата", а Жора был пиратом....

0

150

1. Это Тетерин (год незнаю)
2. Это Дворников
3. А это солнечная 1975 год Олегыч проводил фотосессию с пацанами. Лица Соколов,Борисенко, Мошкин, както помоему Луков (не путать с Лукомором). Соснин младший, затылок в центре Майофис

Отредактировано Мошкин (17-07-2009 11:27:03)

0



создать форум