Томский ГПШ

Объявление

Если ты зашел сюда случайно, будь нашим Гостем.
Если ты свой, но не знаешь как зарегистрироваться, забыл пароли и явки, тебе нужна помощь, смотри тему Для чайников и продвинутых
Если ты просто проходил мимо, и тебе нет до нас дела, иди дальше...
Делать сообщения в форуме могут только зарегистрированные пользователи. Гости и случайные посетители могут читать некоторые форумы, для любого сообщения по теме необходима регистрация. Исключение составляет единственная ветка, где можно оставлять анонимные сообщения, в "Гостевой форум".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Томский ГПШ » Юбилей 2009 » Я не знаю, где встретиться нам придётся с тобой...(Место проведения)


Я не знаю, где встретиться нам придётся с тобой...(Место проведения)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Тема уже открывалась, но почему-то исчезла...
Ясно одно - это будет в Томске или пригороде Томска. Я пока наберу цитат из нашей рассылки, а вы подключайтесь по ходу. И будет у нас диспут. Или дискуссия.
Как и следовало ожидать, обсуждение начинает Майофис:

Сама встреча может быть разной - просто посиделки в каком-нибудь ресторанчике, а можно и пафоснее. Мне лично ближе идея собраться на пару дней в Кедовске - лагере, который продолжает Солнечную республику. Но такая встреча требует тоже и времени, и     организационных усилий.

0

2

Следущей берёт слово Марина Швайбович:

Пока, лично мне, тоже ближе по духу встреча где-нибудь в Кедовске,
вообщем, без лишней серьезности и пафоса.
Все будет зависеть от времени года, настроений "штабистов"-участников,
количества участников и много другого.
В любом случае, все это решаемые проблемы, главное - было бы желание.
У меня оно есть и потому я на связи! :-)

0

3

Вот подключается тяжёлая артиллерия старшего поколения штабистов. Вика Андрушкевич:

Привет,пионэры!

Мне кажется,что организовывать в ресторане - много сложностей и
проблем, ограничения по времени - и вообще это не наш (в
смысле, штабовский) формат. Лучше,действительно, в лагере и чтоб
с ночевкой и с кострами. И стиль проведения: пионерский сбор.Поэтому
открытие с линейкой,флагом,горнистамии барабанщиками в форме,и чтоб
рапорт как положено.Звенья сформировать по годам,объединив
малочисленные. Звенья выходят,конечно,с речевкой. Потом коротенький
доклад старшего пионервожатого со статистикой.
После линейки - за столы.Потом выступление звеньев (кто что
придумает). Кроме того, можно какие-нибудь конкурсы.Например, по истории пионерской
организации(сколько маршрутов прионерии,назовите пионеров-героев и
т.п.)или по истории штаба. Кроме того,организовать
выставку,экспонатами на которой могут быть какие-то вещи советской
эпохи ( у меня,например, есть буклет законов юных пионеров, пояс с
пажиками,школьная форма). И,конечно,фотогалерея.
Хорошо бы еще собрать байки и крылатые выражения из жизни штаба,и либо
издать их,либо организовать конкурс на лучшую байку.
Можно также провести конкурс чтецов пионерских стихов.
А на ночь полный разгул без всякой программы,н,конечно, песни
под гитару у костра.
Ну,вот что приходит первое в голову.

0

4

Её поддерживает представитель той же весовой возрастной категории Паша Бельц:

Мне лично тоже ближе идея собраться на пару дней в Кедовске - лагере, который продолжает Солнечную республику.

Прежде всего надо бы определится - когда мы хотим собраться - то есть определить дату для сборища.
От этого зависит нужен нам ВИГвам с отоплением и все остальное

0

5

А вот и экс-начальник, не побоюсь этого слова, руководитель, Виктор Николаевич Кочергин:

Докладываю: в двадцатых числах января сего года намечена наша сходка: Городецкий, Тихонов, Кривошеин, Князев, Егоров, Штуров, Кочергин и др. На этой встрече мы предполагаем обсудить предстоящий юбилей. По результатам этой встречи вышлем наши соображения и предложения по поводу предстоящего юбилея.

Сегодня мы уже в двадцатых числах февраля, а руководитель так и не выслал нам плод их московского коллективного разума. Остаётся только гадать, то ли с собранием заминка вышла, то ли с решением, то ли с его отправкой...

0

6

И вот среднее поколение штабистов тоже принялось за бурное обсуждение. Лариса Федорина:

Я вчера созванивалась с Григоренко, пообсуждали эту тему. Если делать в Кедовске, то наверное лучше было провести мероприятие
до открытие лагеря числа 27 июня (пятница) заезд, 29 (воскресенье) отъезд, приезжие могли бы потом пожить еще в Кедовске...

0

7

А вот ещё одна представительница старшего поколения, Нина Анатольевна Кончевская:

можно поехать в лагерь в сентябре. Думаю это решаемо. В
палатки уже не хочется, да и далеко.

В следущем письме она пишет ещё более жёстко:

Встречались у меня дома с Филипас Олей, Завьяловой Людой и
Лабенским Вовой. Мы с вами. Только у нас так и не появилось мысли, как
можно всех объединить и сделать что-то интереснее, чем просто гулянка.
Надо сделать жесткий план встречи и его придерживаться.Н.Кончевская

Жесть, Нина!

0

8

Галина Петровна Завьялова-Обносова, как обычно, со своим собственным оригинальным предложением:

кажется, что ресторан  как светский раунд, на самом деле, не наш вариант. Если бы знать,  сколько народу будет участвовать   в  Событии, можно было бы рассмотреть вариант проведения его у меня "на базе" в Калтае. 120 койко-мест, клуб - столовая, актовый зал и пр. Но я должна заранее знать сроки проведения, количество дней, чтобы решить организационные вопросы, главный из которых - перенос или передвижка плановых заездов детей.

0

9

Ольга Логунцева поддерживает предложение старших товарищей:

Мне импонирует предложение Завьяловой-Обносовой использовать ее базу: и в лесу, и условия приличные.

0

10

Но, как всегда, Бюро Оргкомитет принял своё решение:

4. По месту. Тоже рассматривались разные варианты. Кедовск, город, база в Калтае, которую предлагает Галя Завьялова, Солнечная республика, наконец. Последнее - это не наша поляна, но рядом. С домиками. Как едешь в старую нашу Солнечную, к деревне Некрасово, не доезжая бывшего лагеря Кедровый.
Остановились на последнем варианте. Во-первых, недалеко от Солнечной, ромашковой поляны. Во-вторых, ближе, чем в Калтае, ходит
общественный транспорт чаще. Есть столовая и место для костра. Но если людей будет больше ста, то тогда будем рассматривать вариант в Калтае.

5. Едем на 2 дня. То бишь в субботу утром или днем отъезжаем. Мне видится, что собраться можно часов в 12 у Дома пионеров на Татарской и централизованно поехать. Назад в воскресенье 6 сентября ближе к вечеру. Но это все надо уточнять.

+1

11

Лена Шнор ( Бауер ) , Ольга Шнор, Саша Шнор и Дима Спиридонов:

Здравствуйте все кто нас помнит и не помнит! Это мы , тоже бывшие и оставшиеся на всю жизнь штабисты ( куда от вас денешься).
Короче говорит, но не показывает Германия:
Лена Шнор ( Бауер ) , Ольга Шнор, Саша Шнор и Дима Спиридонов. Мы уже здесь торчим 20 лет, и собирались этим летом в Томск, но не как не думали что поподём на такое ...... К дискуссии пока присоединится не можем, тем более начёт Белика ( кто это вообще такой ? ).
Мы не знаем где встретится нам предётся с тобой ( вами ) ,
Глобус крутится, вертится словно шар голубой.....
Всем с наступащим 40-летием штаба. Буть готов, всегда готов...
Единственная просьба и пожелание: нельзя ли назначить в середине июля 2009 - начале августа 2009 ( 11.07.2009-15.08.2009) ... У нас у детей в Германии как раз каникулы, будем тогда, где скажите и когда скажите...

Всем большой привет ( держитесь, все кризисы преодолеем...)

0

12

Аркадий Майофис:

по поводу даты. Наши германские друзья просят об изменении
даты. К сожалению, это невозможно. Дату выбирали очень долго и
мучительно, к сожалению, найти оптимальный вариант для всех
невозможно. Времени еще очень много, все можно спланировать.
Очень хочется, чтобы приехало как можно больше народу, не уверен,
что мы сможем в таком количестве собраться еще раз.

0

13

Таня Орлова-Ковалёва:

И всем - огромный привет!

Я, наконец, вернулась из своих бесконечных командировок и очень  рада к вам присоединиться.
   Гера, почему это ты не нашла в "Одноклассниках" наш сайт, даже обидно!
   Это очень просто. Можно зайти через мою страничку Татьяна Ковалева (Орлова) и посмотреть "Отдых"
или набираете  ТГПШ / Томский городской пионерский штаб/ (Томск)
Извините, что так замысловато - я его открывала давно и посоветоваться было еще не с кем.
Нас там сейчас 10 человек (кто-то есть в наших общих списках,  а кого- то еще нет).
1). Ковалева Татьяна (Орлова)
2). Федорина Лариса
3). Ольга и Дима Шнор
4). Андрей Гурьев
4). Андрей Шувариков
5). Владимир Трусов
6). Наталья Тихонова
7). Аркадий Круглов
8). Олег Дорохин
9). Светлана Лунева.
     Так что я могу для всех там в Форуме повесить объявление про нашу встречу!
      В " друзьях" на моей странице   есть Яна Волынская (через нее можно выйти на Ингу),
Ефим Штейнберг (он ведь тоже большой друг штаба!),Марк Кукушкин, Ира Скуридина.
Аркаша, если ты даешь добро, я у них всех узнаю электронные адреса и мы их тоже всех
добавим к нашему общему списку!
     Ребята, как же здорово, что мы все увидимся, а то я в последнее время  общаюсь только с теми, с кем
работаю в общих проектах и кого встречаю, когда бываю в разных  командировках.
А вот Бельчика вылавливала в его Ростове -на -Дону дважды, но, видимо, он там очень законспирирован...
       До встречи. Очень вас всех люблю и помню.

0

14

Н.Кончевская:

Всем привет! А кто-нибудь знает как найти Володю Черненко, он где-то в
Новосибирске. Кто там у нас живет попытайтесь его найти, я потеряла его
телефон. Вчера показывали в новостях передачу про Ген.секретаря Черненко
и брали интервью у Альберта Константиновича - Володиного отца. Может
Шалавина через СибАГС найдет.

0

15

Федорина Лариса:

Он в одноклассеиках у Ляны Трофимовой в друзьях...с нее надо
спрашивать

0

16

На прошлой неделе встретила на улице Ваньшу (кстати, я  с момента нашего виртуального общения стала постоянно встречать штабистов, хотя до этого 75 лет никого не встречала, не считая Мути и Арсена, которым по должности полагается снимать всякие городские мероприятия). Так вот, Ваньша   был в лагере и осматривал помещение столовой, где нам предстоит гулять. По его мнению, там примерно площадь 50х60, тесновато будет. Поскольку Ваня был «хороший», то он решил это все продемонстрировать и прямо на пешеходном тротуаре стал неровными шагами отмерять длину, а когда стал  демонстрировать ширину и в какой-то момент  уперся в проезжую часть, сердце мое ёкнуло, и я замахала руками, достаточно, мол,все понятно. В общем, действительно тесновато. Мы подумали с Ваней, не придется ли вместо столов делать фуршет?
И, кстати, есть еще одна проблема относительно общей части мероприятия, с которой мы столкнулись на вспоминательном вечере: все  между собой галдят, ор стоит (и не обязательно, потому что сто лет не виделись, например, троица из ТВ-2 галдела больше всех, один Мутя чего стоит, а когда к ним присоединился еще и Гиббон, то помог только свист Огурцовой, а потом дрын от камина. А что будет, когда соберутся 100 и больше, да притом, после десятилетий разлуки?

0


Вы здесь » Томский ГПШ » Юбилей 2009 » Я не знаю, где встретиться нам придётся с тобой...(Место проведения)


создать форум