Томский ГПШ

Объявление

Если ты зашел сюда случайно, будь нашим Гостем.
Если ты свой, но не знаешь как зарегистрироваться, забыл пароли и явки, тебе нужна помощь, смотри тему Для чайников и продвинутых
Если ты просто проходил мимо, и тебе нет до нас дела, иди дальше...
Делать сообщения в форуме могут только зарегистрированные пользователи. Гости и случайные посетители могут читать некоторые форумы, для любого сообщения по теме необходима регистрация. Исключение составляет единственная ветка, где можно оставлять анонимные сообщения, в "Гостевой форум".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Томский ГПШ » Помогаем » У Юры Фатеева ЧП


У Юры Фатеева ЧП

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Многие из нас с ним дружат. Многие с ним знакомы, и почти все это имя слышали. Юра Фатеев - один из основателей штаба, он пришёл в самом начале. Юра - художник, а художники - люди неприхотливые. Всё, что у него есть - его работы, книги, музыкальные инструменты. Юра зарабатывает тем, что умеет: иногда продаются картины, иногда бывают платные выступления, основная статья доходов - уроки живописи. Доходы, надо сказать, довольно скромные, учитывая ещё и то, что помещение студии, где Юра ведёт занятия, съёмное и недешёвое... В общем, никаких заначек, накоплений и сбережений нет. Ещё была маленькая однокомнатная квартирка-студия под самой крышей 100-летнего дома в Риге. Несколько недель назад (к счастью, в юрино отсутствие) на чердаке, прямо над юриной квартирой, загорелась крыша. Почти всё, что было в доме у Юры почти безнадёжно испорчено. Не пожаром даже, а его тушением, срезали металлическую дверь. То, что можно восстановить или сохранить - немногое, Юра вынес. Сейчас он ежедневно выносит на свалку всё, что когда-то было нужными вещами: одежду, книги, утварь... В Риге почти месяц лили дожди, солнечная и недождливая погода буквально пару последних дней. Стены в плесени, потолок намок и провис, грозит обрушиться. Юра пока живёт у друзей. Вобщем, такая вот картина маслом. Ремонт этой квартире требуется колоссальный, и по объёму работы, и по средствам. Домоуправление чего-то сгоряча наобещало, но пока починили только крышу. Наверное, примут участие в ремонте потолка только в случае, если он обвалится (т.е. провалится пол чердака). В общем, в Латвии ЖКХ, наверное, не очень отличается от российского.

http://s9.uploads.ru/t/hDWul.jpg

http://sf.uploads.ru/t/UthEn.jpg

0

2

В общем, давайте поможем, кто чем сможет. Я из своего далека не знаю, какие существуют способы, кроме перевода через Union Express, его помощью я лично уже и воспользовалась.   Ира Скуридина в соседней ветке тоже подняла эту тему Новейшие новости

Давайте, чтобы не размазывать по форуму информацию, писать здесь, конкретные варианты и пути помощи.
  Сейчас дам информацию в Вотсапе.

0

3

Прочитала сейчас про Юрину беду в воцаповской штабной группе, но чтоб не будить народ пиками в столь ранее время - пишу сюда. Самый быстрый  и "беспотерьный" вариант  перевод на карту Сбербанка между клиентами Сбербанка, причем это возможно по номеру телефона, перевод мгновенный, единственно, что есть ограничения на перевод по общей сумме в сутки. Поэтому если б у Юры был такой знакомый - мы бы, у кого счет в сбербанке  смогли бы быстро перевести и свои деньги и деньги близлежащих друзей, кстати также можно перевести деньги, чтоб Ирина подруга перевела, во всяком случае в Москве найдется обязательно народ у кого счетв СБ.  Вот такое мое предложение. Второе. Надо как можно скорее определиться с разными вариантами доставки денег  - тогда я сделаю штабную рассылку, так здесь и в воцапе ещё не все штабисты.

0

4

Вика, насколько я поняла, в Латвии пристально наблюдают за доходами и  быстренько их облагают налогами, поэтому грузить чей-то счёт чужими деньгами и тем создавать проблему человеку - не лучший вариант. Мне вариант передачи из рук в руки кажется предпочтительней (через подругу Скуридиной, например), да и по России деньги собрать через СБ не проблема. Есть ли такой банк в Латвии?

0

5

Гера, а может у него есть "Paypal"? Это было бы легче всего. Если нет, я могу по вестерн юнион послать, но я не думаю, что там упоминаются стихийные бедствия.

0

6

Говорила с Юрой. Он звучит вполне спокойно, хотя одну выставку уже отменил, вторая скорее всего будет отменена через неделю по итогам восстановления информации из залитого ноута. В ФБ Юра об этом не пишет, чтобы до мамы не дошло через племянников. И в этом смысле не знаю, может и здесь посты убрать - только в рассылке оставить инфу.
Деньги согласилась отвезти моя ближайшая подруга через две недели. Так что можно мне или Наташе Кобзевой посылать на счет, Наташа через неделю из командировки вернется. Вторая проверенная оказия в Ригу будет в декабре .
По сути - там или серьезный дорогой ремонт (особенно грозящего обвалиться потолка) или косметика и покупка другой квартиры вместо этой, где можно было бы проводить занятия его студии.
Вика, наверное убери мой пост, а про эту ветку не знаю, есть ли угроза утечки информации к мама?

0

7

Про Наташу сказала, не согласовав с ней, поэтому все же лучше у нее переспросить. Но всяко в Москву доставить деньги не проблема.

0

8

Цитата из Юры сегодня  "Ночую у друзей... приютили. Стараюсь приходить позже- уходить раньше. Пишу со смартфона. Лучше созвониться днем. Все сложно, но никакой невозможного несчастья я не переживаю."  И вчера ответил мне, успокаивая, после фестивального кино о Гогене в Полинезии "Мое положение сейчас в разы лучше чем его.... хоть его и игрвет Винсен Кассель"

0

9

Скуридина написал(а):

Вика, наверное убери мой пост, а про эту ветку не знаю, есть ли угроза утечки информации к мама?

Ира,здесь его племянники не найдут, а вот в соцсетях, конечно, надо подстраховаться. Поэтомупро ФБ првильно,что скрыла, а здесь  убирать не буду.

0

10

С Олей Логунцевой сговорились на четверг вечер на чашку чая с пирогом где-нибудь в центре.

0

11

Ира, пока не приходит никаких сообщений о другом способе передаче денег для Юры, напиши, когда уезжает твоя подруга,чтоб воспользоваться этой оказией.

0

12

Я правильно понимаю, что мы скидываемся евриками?

0

13

Наташа, я что-то про это не подумала. Ведь правда - это другая страна..... Но я-то уже вчера Ире отправила сумму на её  счет в Сбербанке, т.к. для меня это самое удобное. Хотя комиссию всё-таки снимают, ещё лучше был бы смс-ный перевод, но там по-моему есть ограничения по сумме, но комиссии не снимают, но поскольку Ира  дала мне номер счета - я сделала так., и естественно, в рублях.
По поводу сроков, Ира обещала уточнить, когда именно подруга едет в Ригу

0

14

Ира сообщила,что подруга поедет в Ригу 13-ого, поэтому тем, кто хочет передать Юре деньги через Иру - поторопитесь. Правда, Ира сказала, что ещё будет оказия  в декабре: друг поедет.

0

15

Вчера Ира написала в ответ на рассылку:
Про пытки - подтверждаю.
Сегодня соберу по Москве спальник от Наташи Кобзевой, пенку туристическую и термос от Иры Качуро, актрисы нашего театра, возможно планшет от Володи, волонтера фонда Доктора Лизы.
Деньги от нас с Серегой, Вики, Оли Логунцевой, Гоши Головчинера конвертирую в евры и передам, чтоб его там налогами не обложили.
Ну всё, пошла по плану.
Ваша Ира
PS Следующая оказия в декабре, если кто захочет помочь затопленному погорельцу.

0

16

А ещё вчера пришло письмо от Светы Баронене:
Вика, я буду В Латвии с 4 по 7 ноября. могу тоже все привезти. потом - на Новый год уже. С Ирой тогда свяжусь, если будут деньги - перевезу.

0

17

Большинство уже в курсе, так ка 3 дня мы живо обсуждаем варианты помощи Юре уже 3 дня в Ватсапе. Для тех, кто не охвачен Ватсапом и изредка ещё заходит в наш полуживой форум я скопировала всё, что написано до данного момента в Ватсапе. Для того, чтобы не повторяться. Если у кого-то нет Ватсапа или просто смартфона, чтобы загрузить эту программу, пишите здесь.

[12:25, 7.6.2018] Galya: Ребята, я  создала группу, отдельную от существующей уже штабной, где мы поздравляем друг друга, словоблудим, размещаем фотки и видео, подкалываем... Здесь мы будем говорить и обсуждать только серьёзные жизненные ситуации, которые требуют нашего немедленного реагирования.
[12:26, 7.6.2018] Galya: Всем привет! У всех сейчас разное время, у сибиряков поздняя ночь. Я пришла с вечернего дежурства и могу обстоятельно всё написать. Прошлой осенью у Юры Фатеева сгорела квартира,  квартира не была отремонтирована, и Юра всё это время жил у друзей. Менее месяца назад Юра прошёл обследование (были причины) и у него обнаружили рак кишечника. Вчера сделали операцию, Юра в постоперационной реанимации, операция завершилась со слов оперирующего хирурга удачно. Но каков прогноз, никто не знает.  Взяты образцы тканей на доп. исследования, по их результатам можно будет говорить и о прогнозе, и о процедурах. Из Вены в Ригу прилетела Лена, бывшая юрина жена и их дочь Лиза. Они помогли быстро госпитализировать и провести без проволочек операцию. Нашли съёмную квартиру на первом этаже
(не годная к проживанию в настоящее время квартира Юры на 5 этаже старинного дома без лифта). Съём квартиры будет оплачивать Лиза.
Юра последних лет 30 был свободным художником, он нигде не работал как наёмный работник, жил заказами, продажами своих работ, уроками живописи. У него нет и пенсии. Кроме того, у него нет и российского гражданства ( зато там есть трудовой стаж в отличие от Латвии, где есть гражданство , но нет стажа.)  И медицинской страховки у него тоже нет. Операцию ему сделали бесплатно, по жизненным показаниям, а дальше за всё надо платить.
Собственно такое длинное вступление по поводу сбора помощи для Юры. Я не знаю, как и не знаю через кого, тот кто может, пожалуйста, помогите. Мне кажется, есть карта Сбербанка у Скуридиной Иры для таких целей, возможно, у Вики. Завтра с утра я буду Вике звонить выяснять это. Ира сейчас доедет до дома и тоже отреагирует.
[12:27, 7.6.2018] Lena Erban: Спасибо всем за участие! Семья Фатеевых.
[12:27, 7.6.2018] Galya: Это моё вчерашнее ночное сообщение, я его скопировала из штабной группы.
[12:32, 7.6.2018] Georgy Golovchiner: Дык, эта, куда переводить?
[12:34, 7.6.2018] Galya: Гоша, это тоже вопрос для обсуждения. У Иры Скуридиной (Волковой) из Куйбышевского РПШ Москвы есть, кажется карта Сбербанка на такие цели, и вообще она в теме благотворительности. Она придёт и напишет. Всё обсуждается...
[12:39, 7.6.2018] Galya: Кстати, тот, кто по любой причине не хочет участвовать в этой группе, может с лёгкостью её покинуть. Такая функция есть в телефоне у каждого. Никто не ОБЯЗАН переводить деньги, иногда помощь может быть и в совете, и физической.
[12:48, 7.6.2018] Миша: Галина Михайловна! Совесть ты наша. Как всегда поступила абсолютно верно. Молодца.
[12:58, 7.6.2018] Логунцова: Наверное, Лена уточнить потребности: деньги, мед.связи, помощь в проф.уходе -что ещё?
[13:00, 7.6.2018] Логунцова: Лен, можно мне точный диагноз - я запрошу современные препараты
[13:06, 7.6.2018] Galya: Да, все эти вопросы и надо обсудить. Пока понятно, что расходы по квартире берёт на себя семья (бывших семей ведь не бывает). Денег нет на жизнь совсем, ни на питание (после операции специальное, по-видимому), ни на препараты, ни на профессиональный уход и реабилитацию. Оперировавший врач - один из лучших профессионалов Риги, на данный момент не даёт никаких прогнозов, и ни расходов. То же самое и по лечению/препаратам. Лена может у врача поинтересоваться, есть ли что-то особенно действенное в его сегодняшнем положении, но на перспективу пока ничего не ясно, Все зависит от результатов исследований тканей, взятых во время операции.
[13:11, 7.6.2018] Galya: Ситуация осложняется тем, что в постоперационном периоде Юра не сможет и работать, а значит, зарабатывать, а других источников доходов нет.
[13:15, 7.6.2018] Arkasha Mayofis: Галя, нужна четкая инструкция куда отправлять деньг
[13:18, 7.6.2018] Georgy Golovchiner: 👍
[13:21, 7.6.2018] Galya: Аркаша, точно не мне и не тебе. Нужен кто-то в России, у кого есть возможность собирать деньги на российскую карту и передавать их в Латвию. Юра сейчас даже по Western Unions не сможет получить. Лена с Лизой меняют друг друга, но не могут быть в Латвии очень долго, всё в пределах одной недели. Я лечу 22 июня, возвращаюсь 2 июля. Местные юрины друзья тоже как-то примут участие в помощи и материальной и физической, но не наша задача кооперироваться в этом с ними. Давай подождём, когда Ирка придёт и объяснит нам, какие есть варианты... Просто она в теме благотворительности и знает, как это работает.
[13:24, 7.6.2018] Galya: Если есть ещё кто-то, кто может организовать сбор через систему российских банков, пусть сделант шаг вперёд!
[13:27, 7.6.2018] Galya: Аркаша, ты можешь передать деньги мне, я буду в Риге через 2 недели ✈
[13:36, 7.6.2018] Arkasha Mayofis: Договорились
[13:53, 7.6.2018] Трусов: У меня хорошая знакомая в Риге. Месяц назад перксекались там, она с Юрой знакома. Попробует что- то придумать. Сообщу.
[13:56, 7.6.2018] Galya: Ок. Она из медицины?
[14:15, 7.6.2018] Трусов: Нет.
[15:12, 7.6.2018] Вика: Лена, Скворцова,  а у тебя самой разве нет карты сбербанка?
[15:13, 7.6.2018] Lena Erban: Нет у меня русской карты. Только австрийские.
[15:23, 7.6.2018] Вика: А я,кстати,вспомнила - мы переводили на Ирину карту, она обналичивала и передавала Юре через подругу.
[15:26, 7.6.2018] Galya: Это и мне смутно помнится.
[15:27, 7.6.2018] Мара Романова: Ира это и написала, что кто то из знакомых раз в неделю или раз в недели ездит в Европу через Ригу. С этой "транзитной" знакомой Ира и передавала деньги.
[15:27, 7.6.2018] Мара Романова: И еще. Сообщите, пожалуйста, как Юра себя чувствует? Как его состояние и настроение? А то волнительно как то.
[15:28, 7.6.2018] Galya: Это Лена рассксжет. Я сегодня написала ему, но ответа не получила
[15:28, 7.6.2018] Мара Романова: Тогда ждем от Лены сообщения.
[16:08, 7.6.2018] Городецкий: Серега Кривошеин - Кузя, 21июня едет в Ригу на две недели. Готов подключиться. Связь пока через меня.
[16:26, 7.6.2018] Ковалева Таня: А я сама поеду с 19 по 26 августа на Летнюю школу в Юрмалу (а это же рядом с Ригой...), так что смогу передать то, что будет нужно в августе...
[16:32, 7.6.2018] Света Баронене: Я буду со 2 июля по 15 июля точно
[16:47, 7.6.2018] Galya: Ну вот, наконец-то мы с Кузей встретимся.
[16:48, 7.6.2018] Galya: А с тобой, Светуля, похоже, в этот раз разминемся
[17:03, 7.6.2018] Света Баронене: :))
[17:41, 7.6.2018] Володя Ковалёв: Боря, 21 июля уже близко. Может быть на твою или Серегину карту сбросить деньги, а он передаст их в Риге для Юры.
[17:42, 7.6.2018] Galya: Я думаю, вполне приемлемый вариант.
[18:37, 7.6.2018] Городецкий: Давайте
[18:54, 7.6.2018] Володя Ковалёв: Тогда нужна твоя карта
[18:56, 7.6.2018] Городецкий: ОК
[20:40, 7.6.2018] Galya: Лена сегодня говорила со врачом. Состояние Юры средней тяжести стабильное. В переводе с русского на русский это означает, что всё идёт так, как и должно. Средней тяжести после такой операции - это нормально. Стабильное - ключевое слово, значит нет резких изменений -к лучшему резко не изменяется, а к худшему может легко. Стабильно, значит, нормально. Это объективно его состояние. Субъективно - сложнее, много разных факторов, как физических (боль послеоперационная, швы и т.п.), так и психологических. С 15 числа для Юры снята квартира, сейчас покупаются и перевозятся из старой квартиры вещи: диван, холодильник, стиральная машина. Квартира большая, 2-х комнатная. Когда Юра будет в состоянии, он там сможет организовать и уроки.
[22:07, 7.6.2018] Galya: Я разослала в ФБ ещё 15 экс-штабистам информацию о нашей группе с предложением вступить в неё.
[22:47, 7.6.2018] Волкова (Скуридина): Доброй ночи, догоняю обсуждение, была не у компа. У меня есть карта для таких вот пооектов. Надеюсь, какое,то еще время мы сможем переводить друг другу деньги без последствий. Я ее обнулила для простоты - на ней 2 копейки номер 4817760037575168 иринв ивановна в.
[22:49, 7.6.2018] Волкова (Скуридина): Предлагаю не писать никаких деталей, может только фамилию свою, чтобы можно было отследить перевод
[23:00, 7.6.2018] Городецкий: Фамилию тоже писать не надо. Карту могут заблокировать. Лучше по другому отслеживать
[02:04, 8.6.2018] Волкова (Скуридина): Логично
[07:57, 8.6.2018] Городецкий: Я 11 июня один день в Томске
[08:08, 8.6.2018] Arkasha Mayofis: Ну то есть появляются разные варианты передачи денег. Я повторю предложение. Нужна понятная инструкция какие есть способы передачи денег. А то очень много всего и можно запутаться
[08:14, 8.6.2018] Городецкий: 1.Перечислять надо на карту Ирине Скуридиной- Волковой.
2. В Томске могу забрать я.
[08:23, 8.6.2018] Arkasha Mayofis: 3. Через Таню Ковалева
4. Через Свету Тарунину
[08:28, 8.6.2018] Федорина: У них карточка привязана к номеру телефона
[08:28, 8.6.2018] Федорина: ?
[08:28, 8.6.2018] Федорина: Или все Ирине Волковой перечисляем
[08:33, 8.6.2018] Городецкий: Лучше на одну карту
[08:34, 8.6.2018] Федорина: Ок
[09:07, 8.6.2018] Вика: Смирнов
[09:07, 8.6.2018] Вика: Добавь Смирнова,пжлст
[09:28, 8.6.2018] Цубрович: На эту карту?
[09:45, 8.6.2018] Городецкий: Да, уже работает. Процесс пошёл.
[09:59, 8.6.2018] Волкова (Скуридина): Лариса, деньги пришли. Миша - пришли. Баланс 5 т
[10:01, 8.6.2018] Arkasha Mayofis: Ира, предлагаю суммы каждого не называть. Попозже просто общую сумму
[10:02, 8.6.2018] Волкова (Скуридина): Думаю,  рубли стоит пока собирать наодну карту. В Риге есть подруга Лены, которая сможет покупать необходимое и подводить итоги в конце месяца
[10:03, 8.6.2018] Волкова (Скуридина): Да буду время от времени сообщать баланс, без привязки к переводам
[10:05, 8.6.2018] Волкова (Скуридина): Для переводов из-за границы наверное подойдет payPal. Лена,  Лиза, у вас есть?
[10:08, 8.6.2018] Волкова (Скуридина): Пока расходы, даже ближайшие, арачами не озвучены, но как только будет ясность, посчитаем примерную сумму к сбору, скажем, на месяц.  Условно в конце месяца предлагаю озвучить сумму собранного и  потраченного.
[10:13, 8.6.2018] Волкова (Скуридина): Отдельная цель - оформление пенсии. Стаж в России есть. Важно понять, что у Юры с документами (паспортом и трудовой). Ссылки на описание оформление пенсии для уехавших с сайта ПФ РФ послала Юре и Гале (до операции) у кого есть опыт оформления пенсии, прделитесь. Пытаться оформить надо быстро, пока не подняли возраст
[10:15, 8.6.2018] Arkasha Mayofis: В Израиле это можно сделать централизовано, прямо отсюда. Возможно и в Латвии такое есть
[10:15, 8.6.2018] Волкова (Скуридина): Аркаш, сможешь узнать схему?
[10:20, 8.6.2018] Волкова (Скуридина): Александр Василич (Шура?), деньги пришли
[10:20, 8.6.2018] Arkasha Mayofis: Схема проста. Есть общественные организации пенсионеров, которые за небольшую плату берут на себя всю работу - отправляют, запрашивают и так далее, все дистанционно.  Не думаю, что это международная система. Но думаю что в Латвии, учитывая большое количество советско-российских граждан, может быть так же
[10:22, 8.6.2018] Цубрович: 4817760037575168
[10:22, 8.6.2018] Цубрович: Так я думаю будет удобнее
[10:24, 8.6.2018] Мара Романова: Для оформления пенсии  в РФ удаленно необходима нотариально заверенная доверенность на лицо, которое будет этим заниматься. У меня занималась моя Маша. в моем варианте у меня не нет российской прописки, но это не основание для отказала оформления пенсии ( по Конституции РФ). У Юры, я думаю, что тоже нет российской прописки. У меня не было и трудовой на первый период жизни. Юра должен вспомнить ГДЕ, КАКОЙ ПЕРИОД и КЕМ он работал в РФ. Доверенное лицо делает запросы во все эти организации или архивы. Собирает потом все эти справки в кучку и идет в ПФ. Лучше это делать в Москве для ускорения процесса. Потому что мои документы потом из Томска отправляли в Москву для проверки и на это ушло еще 6 месяцев!!! Поэтому надо найти "доверенное лицо" в Москве, которое займется всей это волокитой. А в принципе ничего сложного, только терпение. Юра хоть "по старости", но получит пенсию, которая должна быть равна прожиточному минимуму в РФ. Я готова консультировать, тк прошла этот путь с юристом.
[10:26, 8.6.2018] Волкова (Скуридина): Мара, мододец. Список докуиентов можешь?
[10:26, 8.6.2018] Мара Романова: В ПФ га сайте посмотри.)
[10:27, 8.6.2018] Волкова (Скуридина): Леша, это номер карты!
[10:27, 8.6.2018] Волкова (Скуридина): Мара, ответ незачетный
[10:27, 8.6.2018] Мара Романова: Я думаю, что если оформлять из Латвии, то также как и в моем варианте, на это уйдет куча времени. Очень любят проверять в ПФ достоин ли человек иметь пенсию .
[10:28, 8.6.2018] Мара Романова: Я ж не знаю. Не я этим занималась.)))
[10:32, 8.6.2018] Цубрович: Да так проще её копировать для того чтобы вставить в сбербанк онлайн
[10:33, 8.6.2018] Мара Романова: Мне кажется, что так : 1. Нотариально заверенная доверенность ( я делала в Посольстве РФ). Если Юра будет делать у латвийского нотариуса, то потом нужен будет перевод у лицензированного переводчики и ставить апостиль в суде Латвии. А это деньги деньги лишние. 2. Заявление в ПФ от доверенного лица. 3. Паспорт или нотариально заверенная копия паспорта ( я отправляла оригинал в Томск). У него есть российское гражданство и паспорт на русском языке. 4 .Или трудовая, или все эти справки с мест его работы. 5. Скорее всего попросят еще справку с места жительства. Но у меня ее не было, пч я бомж в РФ. 6. Могут еще что то попросить наверняка.
[10:38, 8.6.2018] Волкова (Скуридина): Мара, зачет! Леша, спасибо. Это был вопрос, не восклицание... Ну ты понял.
[10:40, 8.6.2018] Мара Романова: Ну, и надо понимать, что у ПФ задача не дать пенсию, наша задача ее взять! П э надо выполнять и собирать все бумажки, какие они попросят.)
[10:44, 8.6.2018] Galya: Я вчера послала сообщения через Мессенджер ФБ тем, кого не было в группе с предложением подключиться к группе. Двое ответивших сообщили, что у них нет Ватсапа, один из них свяжется с Викой. Я сейчас выложусписок тех, кому я написала, чтобы дважды им не писать, вас же попрошу сообщить тем, кого в этом списке нет(по разным причинам) Тот, кто захочет присоединиться, должен сообщить свой номер, и админы группы их внесут. Когда я создавала группу, просто все контакты из моего телефона внесла в группу. Возможно, что у кого-то и нет Ватсапа.
[10:45, 8.6.2018] Волкова (Скуридина): Точно! Ищем доверенное лицо в Москве. Я до августа виртуальное лицо - в деревне.
[10:46, 8.6.2018] Мара Романова: И еще такой момент по пенсии Юриной. Надо ли собирать все эти бумажки с его работ в РФ? Может просто оформить пенсию по старости? Это проще и результат будет тот же. У меня официальный трудовой стаж около 40 лет (38), а пенсию мне начислили меньше прожиточного минимума, пч последние три года  я  не работала, а была в декрете, пардон.))То есть они там считают какие то балы и зарплату за последние три года перед пенсией. У меня зарплаты не было и у Юры тоже российской зарплаты нет. Поэтому и говорю, может его просто по старости оформлять?
[10:49, 8.6.2018] Городецкий: Правильно. Пенсию только по возрасту (по старости), т. к. з/плата из 90х ничего не прибавит
[10:50, 8.6.2018] Galya: Лариса Хазанова
Геша Мошкин
Галя Васюкова (Дуркина)
Серёга Егоров
Андрей Саллтан
Еля Ланина (Салтан)
Игорь Бабарыкин
Лена Титова
Володя Шапошников
Ляна Кобзева (Трофимова)
Саша Жарков
Олег Гертнер
Наташа Лобанова
Оксана Ремез
Андрей Мячиков
Андрей Гурьев.
Также на связи со мной Наташа Шимкевич.
[10:51, 8.6.2018] Миша: У меня тоже пенсия по старости 4000 руб.

0


Вы здесь » Томский ГПШ » Помогаем » У Юры Фатеева ЧП


создать форум