Томский ГПШ

Объявление

Если ты зашел сюда случайно, будь нашим Гостем.
Если ты свой, но не знаешь как зарегистрироваться, забыл пароли и явки, тебе нужна помощь, смотри тему Для чайников и продвинутых
Если ты просто проходил мимо, и тебе нет до нас дела, иди дальше...
Делать сообщения в форуме могут только зарегистрированные пользователи. Гости и случайные посетители могут читать некоторые форумы, для любого сообщения по теме необходима регистрация. Исключение составляет единственная ветка, где можно оставлять анонимные сообщения, в "Гостевой форум".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Томский ГПШ » Юбилей 2009 » Продолжение...


Продолжение...

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Пятница, 11-ого
А вот репортаж из кинозала.
Фото1:Цубр, Мутя, Таня Новикова, Тома Семенихина и Ритуся Степанова
Фото2: Ёрики, Вова Ковалёв, Мара, Олег Скворцов и Олег Гертнер
Фото3: Сэм, Большой и Гиббон (хорошо устроились!)
Фото4: Легендарный Бублик.
Фото5: Света Барышникова зачитывает расписку, данную Большим ещё в сентябре, о том, что он готов повторить смертельный номер. Номер он не продемонстрировал, т.к. красных труселей не было. А Стёпа, который был в пятницу в ударе, бурно комментирует происходящее.

0

62

Пятница,11-ого
Импровизированный выезд к Гердтам после просмотра фильма, как потом оказалось, не совсем импровизированный, т.к. у Светы дома мы обнаружили  специально оформленный стенд с фотографиями именинницы Томы Семенихиной (фото1). Это было очень трогательно. Света, прибывшая в этот день из Ярославля рано утром, бросив все дела, позаботилась о том, как поздравить свою подругу. Вообще, о Томе за столом говорилось очень много, и как о человеке, и как о враче (Тома – детский кардиолог). Те, кто не знают Тому, могли и не заметить её на юбилее и не запомнить, потому что она – очень скромный и негромкий человек. Но когда с Томой знакомишься ближе, то открываешь, что она очень настоящий человек: внимательный, человечный, понимающий, преданный. Для меня Тома – одно из приятных открытий в юбилейном пространстве.
Фото2: Торжественное открытие стенда, посвященного Томе: Света Барышникова с ножницами на подносе, Амир, Стёпа и Рита и сама Тома.
Фото3: Олег Скворцов, Амир и Света Калинкер с подручными транспарантами, Света Барышникова, устремленная к стенду
Фото 4: Стёпа в 5 минут сочинил стих. Народ, преодолевая дальнозоркость и изгибы Стёпиного почерка, зачитывает торжественное послание. Олег Скворцов, Амир, 2 Светы, 2 Стёпы, Лара и именинница.

0

63

По просьбе Бельчика, оттранслированной мне Аркашей, размещаю в Инете фильм о 40-летнем юбилее ГПШ.
Несколько предварительных замечаний.
Качество фильма понижено, поскольку выкачивать 4 с гаком гигабайта дорого и долго. Оригиналы Сэм заливает на диски и раздает.
Фильм разбит на 5 тематических частей.
Размеры файлов от 60 до 200 мегабайт. Расчитывайте время и деньги при скачивании.

Часть первая Линейка
Часть вторая На кладбище
Часть третья Фуршет
Часть четвертая Кругосветка
Часть пятая Ужин

0

64

Ребята, спасибо за возможность снова это пережить...

0

65

Гера написал(а):

Ребята, спасибо за возможность снова это пережить

Монтировал Сэм. 90% респекта ему!

0

66

А еще Сэм дал видео с 20-летия штаба.
Вот оно, также частями и сжатое
Линейка
У могил
На природе
Концерт

0

67

Гоша, большое тебе русское merci.
Все скачала. Первый фильм посмотрела. Эффект присутствия такой - как будто живьем со всеми понаобнималась.
Дальше будем смотреть с Серым, он как раз уже реанимировался после вчерашнего слияния в экстазе с нейтринным другом.
:stupor:

0

68

Скуридина написал(а):

слияния в экстазе с нейтринным другом.

Ир, это как? Я может тоже так захочу, а не знаю как. Обидно... :'(

0

69

GGolovchiner написал(а):

Я может тоже так захочу

Ну сливаться в экстазе (по выражению драгоценного друга и маэстро ЮльЧерсаныча Кима) мы умеет с глубокого детства.
Что делает нашу жизнь в этой стране лучше и веселее (по точному выражению другого исторического лица, не к ночи помянутого).
А нейтринный друг - это замечательный физик-солнцевед и альпинист, в квартире которого в поселке Нейтрино мы живем каждый февраль-март, когда катаемся на лыжах на Чегете.
Все сложное на самом деле до смешного просто.  :rolleyes:

0

70

Скуридина написал(а):

замечательный физик-солнцевед и альпинист, в квартире которого в поселке Нейтрино мы живем каждый февраль-март, когда катаемся на лыжах на Чегете

:cool:

0

71

GGolovchiner написал(а):

А еще Сэм дал видео с 20-летия штаба.

Лёшка Новожилов ещё живой... И Федька... И последняя Федькина реплика в бане, про то, как этот фильм будем смотреть на 30-летие...
Спасибо, ребята.

0

72

GGolovchiner написал(а):

По просьбе Бельчика, оттранслированной мне Аркашей, размещаю в Инете фильм о 40-летнем юбилее ГПШ.

Георгий, это здорово.

Только из 9 частей сегодня существует лишь одна: "У могил" с 20-летия. Остальных уже нет.

Может, имеет смысл держать в каком-нибудь более надежном хранилище: deposit или ifolder?

Так хочется посмотреть!

Или я тут один остался?..

0

73

Вообще я диски в Москву везу в понедельник. Подьезжай, там и твой диск есть!

0

74

Романова М написал(а):

Подьезжай

Из Ростова-на-Дону?
Мара, ты как это себе представляешь?
Нет, ну конечно, это не так далеко, как Рио-де-Жанейро, но все же.

Бельчик, или ты уже в Москве?

0

75

Ой, ну знаешь, по нашим сибирским меркам из Ростова до Москвы - это на соседней улице! Так, что . Бельчик, заходи, чаю попьём!

0

76

Романова М написал(а):

Так что, Бельчик, заходи, чаю попьём!

Бельчик, я тебя не видела уже тысячу лет.
Вот, начиная с понедельника, и заходи - вместе с Марой коньяка выпьем и ее баклажанами закусим.  :flag:

0

77

А . вот кто Бельчика видел в эту тысячу лет? Мы ведь, Ир, и чаю нальём, и коньячок ,если что! Но надежды то никакой! Он в отряде ростовских партизанов обжился! На передовую не выходит. Разве, что диском заманить? :jumping:

0

78

belchik написал(а):

Может, имеет смысл держать в каком-нибудь более надежном хранилище: deposit или ifolder?

Желание пользователя - закон для админа!

Фуршет
Кругосветка
На кладбище
Линейка
Фуршет

0

79

Питерские встречи.
В гостях у Светы Баронене-Таруниной.

Рассказывая о питерских встречах, не могу не удержаться о фоне, т.е. о Питере. Перед поездкой узнала у Светы адрес: ул. Гороховая, название показалось знакомым, полезла в Инет: ага, на этой улице жил Обломов, что, конечно, никак не ассоциируется со Светой, заводной, неуемной, которую очень трудно представить в статике.
Улица находится в историческом центре, несмотря на очень русское название, поименована улица в честь купца Гарраха, которого народ тут же «переделал» Горохом, Гроховым. Жили на этой улице такие исторические личности, как Гоголь, Распутин, в трактире на Гороховой «тусовались» Блок, Куприн, Северянин…
Ну, в общем вот такая вот аура Светиного местожительства.
Сам дом – традиционный для Питера – дом-колодец, но в Питере чаще такие дома –высокие, и колодец получается мрачным, а у Светы  дом четырехэтажный, поэтому и небо видать и садик есть (что нехарактерно для таких дворов, солнце-то не доходит!), ну, а чтобы дворик цвел, сама Света, конечно, приложила руку. Она же с АЖП, в том числе
в деле благоустройства своей жилой среды. Когда Света только-только приехала в Питер, она сразу же пошла в ЖКХ и организовала благоустроительные работы в доме, привлекая всех жильцов в доме, используя всякие нетрадиционные методы, как-то в рассылке я приводила историю про конкурс детского плаката-обращения к нехорошим прохожим.
На фото: дом по улице Гороховой, где живет Света (совсем справа)
Продолжение следует

0

80

Питерские встречи.
В гостях у Светы Баронене-Таруниной.

Теперь о Светиной квартире. То, что Света, умница, красавица  и передовик капиталистического производства, это было давно ясно, а вот то, что у неё ещё и руки тем концом вставлены, я узнала, только, когда пришла к ней в гости. Камин, который украшает гостиную, Света  украсила кругами из камней своим рукам (см. фото 1). И маленькие «бойницы»-ниши – тоже сама (фото2).
А ещё хозяйка понатащила из антикварного магазина  винтажной мебели, резной с затейливыми узорами, финдибоберами, мозаикой (фото3,4). А  у шакфчике на заветной полочке хранятся коллекции. Влад, муж Светы, коллекционирует рюмки для ликера (поэтому мне пришлось  отведать ликера из малюсенькой длинноногой рюмки), а Света - кофейные пары. Одна из них – совсем старинная. Ею расплатилась одна питерская дама с парикмахершей.
Продолжение следует

0

81

Питерские встречи.
В гостях у Светы Баронене-Таруниной.

На фото рядом со Светой её муж, Влад, вернее Владас… Баронас… Влад выходец из 32 школы.  Критично-ироничный, бьет в точку, зрит в корень, копает в глубь… Когда я узнала, что Влад коллекционирует ликерные рюмки, то поначалу удивилась, а потом подумала, что ничего удивительного, странно было бы представить, чтобы он коллекционировал  рюмки для водки или бокалы для вина, кружки для пива… Наверное, через  характеристики ликера и опишу его: концентрированный… сложносочиненный… напиток гурманов… имеет выраженный вкус… пряно-ароматический… придает коктейлям определенность и завершенность вкуса…
На фото только старшие, а есть ещё и младшие:  Аня, которая учится в Америках, и 14-летний (надеюсь, не ошиблась насчет возраста) Марк, которого я начала агитировать за Кедовск.
Но зато на фото есть колокольчики. Света, которая сама как колокольчик, очень попросила сфотографировать так, чтобы они были видны в кадре. Тут надо сказать, что в Светином доме вообще очень много изысканных вещиц, особенно керамики, не конвейерной,  а почти «индпошива», которую хозяева привозят из Литвы.
А ещё в длиннющем коридоре висят географические карты из пазлов, которые семья собирает под Новый год.

0

82

Питерские встречи
Встреча с Олей Моисеенко.

Я уже писала, что Олю я не видела 100 лет. Оля уехала из Томска в Эстонию ещё до окончания школы, потом я её видела, когда она жила в Питере, а я приезжала в гости к Скворцовой. После этого мы потерялись, Оля не раз сменяла местожительство, и, вот, наконец, «приземлилась» в Кингисеппе, где работает на градообразующем предприятии «Фосфорит» в PR-отделе. Наша встреча в Питере была  очень удобна: Ольга  выезжала в Израиль из Питера, а у нас как раз официальная часть мероприятия закончилась, и оставались только развлекательные мероприятия, поэтому у нас с Ольгой и воскресенье, и понедельник были в нашем полном распоряжении, улетали мы примерно в одно и то же время, правда, из разных аэропортов.
Сижу в гостинице, жду  в кафе Ольгу, предварительно оставив сообщение на рецепшн, как и просила Оля. Вдруг вижу вдали что-то летит, мчится… Поскольку вокруг все ходили степенно, вальяжно, и я подумала «от обратного»: наверное, это и есть Оля. Так оно и оказалось, как потом рассказала Оля она уже, минуя  рецепшн, слетала в наш номер на 8 этаже, нарезала несколько кругов по фойе, и вот нашла меня. Потом последовали ахи-охи, которые шли потом красной нитью через все последующее общение. Вообще, нас с Олей можно было бы назвать Шерочкой с Машерочкой (моя мама часто так говорила), это выражение произошло от  обращения друг к другу институток: ma cher (моя дорогая).
  Вот и мы, будучи обе восторженными и экзальтированными, постоянно чем-то восхищались-восторгались и постоянно обнимались-целовались, я думаю, нормального человека бы стошнило от нашего стиля общения. Но хочу сказать, что  по сравнению с Олей я вообще флегма. Оля не просто восторженная, она буйно-восторженная. Это фонтан позитива и оптимизма, фейерверк восторженных восклицаний. Мне кажется, раньше Оля потише была. И ещё Оля все время бежит, мчится, так ей хочется всё успеть увидеть, насладиться, нос по ветру (где там ещё что новенькое-интересненькое?), глаз горит, хвост трубой, стойка бегуна на длинные дистанции. Она-лягушка-путешественница, где только Ольга  не была, все свои невеликие деньги семья тратит на путешествия. Поэтому Оля вместе со своим мужем всегда в дороге, всегда в пути.
Вот и на этот раз она была с рюкзачком за спиной, готовой к долгим пешим прогулкам, но на этот раз мы решили остаться в гостинице, а почему – напишу завтра.

0

83

Питерские встречи
Встреча с Олей Моисеенко
.
Несмотря на то, что Ольга постоянно в движении, да и я любительница побродить, лазить по слякотному  с горами снега Питеру (в Питере незадолго до этого выпало экстремальное количество снега) не очень-то и хотелось, но и просто сидеть сиднем в гостиничном номере – нам обеим не по душе. Тут я вспоминаю, что после обеда организаторами торжественного мероприятия (мы с директрисой ездили на церемонию награждения победителей федерального конкурса, совмещенного с конференцией) запланировано посещение аквапарка, находящегося  прямо в гостинице. Спрашиваю Ольгу: А у тебя случайно купальника нет? – Конечно, есть, я ж проездом в Израиль! Я беру у своей директрисы, собравшейся погулять по Невскому, бейджик участника  (пропуск в аквапарк) и мы мчимся с Олей в водное царство, громко ахая и охая, как всё удачно складывается. Так же восторженно ахая и охая, мы проходим все возможные водные удовольствия (вру, не все:мы не рискнули скатиться по «центрифуге» или как это там называется, но в общем страшно, впрочем,  я не рискнула скатиться с многометровых горок, а Оля скатилась аж несколько раз ), одновременно рассказывая о своем житье-бытье в годы разлуки. Во время принятия водных процедур, Ольга выступала в качестве сталкера, т.к. она уже была в аквапарке, а я, дерёвня, - нет.  Так незаметно прошли 3  часа. Если б мы знали, что директриса задержится, то мы бы ещё долго барахтались. Но  мы
этого не знали, и пришлось нехотя эвакуироваться из замечательного заведения, поэтому засели в кафе и, болтая, стали ждать мою директрису, чтоб отдать ей бейджик, по которому нас пропускали в гостиницу и на принятие пищи. Хорошо, что я догадалась позвонить коллеге, так как, позвонив, узнаю, что она ещё только через полчаса прибудет. Тут же созревает коварная мысль, а что если провести Ольгу и на ужин по чужому бэйджику? Ольга только обрадовалась такому ходу мысли. Мы, как воришки, внутренне напрягаясь (за три дня лица участников мероприятия уже были знакомы работникам ресторана), но внешне уверенно, проходим в зал ресторана, и тут наш телесный пир продолжается. Дело в том, что в «Прибалтийской» все приемы пищи для участников нашего мероприятия были в формате шведского стола. Поэтому мы с Олей набираем всяких вкусностей и устраиваем себе королевский ужин. Так закончился наш первый день, который  по факту прошёл как пир тела. Вру, мы ещё поехали в центр для встречи со Светой Баронене. Света забыла передать с оказией, т.е. со мной, подарочек к 8 марта своим родственникам, поэтому договорились встретиться  в метре по ходу следования Оли к месту ночевки. Встретившись, мы втроем около часа болтали внизу эскалатора прямо посреди толпы, бегущей к поездам, но питерцы – люди интеллигентные, и никто нам не сделал замечания.
Окончание следует.

В авквапарке фотогравировать нельзя, поэтому я скачала картинку из Инета. Как уверяет реклама, этот аквапарк – площадью 1, 5 га

0

84

Питерские встречи
Встреча с Олей Моисеенко.

Итак, если первый день, проведенный с Олей, можно обозначить, как праздник тела, то второй – пир духа. В этот день для тех участников мероприятия, кто уезжал после обеда были организованы 2 экскурсии (в Русский музей и храм «Спас на крови»), наш любимый с Олей формат. Несмотря на то, что Оля сама какую хошь экскурсию в Питере может провести, и в этих музеях была не раз, она с удовольствием помчалась со мной на экскурсии. И опять мы дружно ахали и охали.
После экскурсий ещё осталось время до отлета, и Оля потащила нас в самую дешевую, но «вкусную» столовую Питера (от Невского через Дворцовую площадь прямо-прямо, потом направо… в общем, не пожалеете!), по ходу тараторя о достопримечательностях, читая стихи, которых Оля знает великое множество, потом  бегом бежали обратно до маршрутки, опять же под аккомпанемент Оли. Поскольку вместе со мной было ещё 2 человека, которые не привыкли ни к такому обилию информации, ни к такому темпу путешествия, то когда мы, наконец-то, «приземлились» на кресла в аэропорту, коллеги, блаженно вытянув натруженные ноги произнесли: «Ну и заводная у тебя подруга!».

Между столовой и маршруткой произошла встреча с Олиными родственниками, которые непременно хотели увидеть ещё одну штабную подругу, т.к. Гера произвела на них неизгладимое впечатление.
Фото. Я, Олина дочка Даша (программист, работает в Питере, живет с семьей под Питером), Оля и её муж Олег (это второй Олин муж,  с первым, Сергеем, которого я знала, Оля прожила 25 дружных лет, 7 лет назад Сережа умер от рака). Олег в прошлом годе был совершенно очарован Герой, поэтому решился полететь в Израиль, хотя у него аэробоязнь, или как там это называется.

0

85

Вика написал(а):

в самую дешевую, но «вкусную» столовую

По всей видимости в Питере таких мест много! Я в каждый свой приезд в этот славный город стараюсь в обязательном порядке попасть в беляшную (названия не вспомню) - это кафешка из Советского Союза. Находится она на Московском проспекте, недалеко от метро (если мне не изменяет память) "Парк Победы". Еще один ориентир - около этой станции метро, Московский проспект пересекается с ул. Бассеенной (сомневаюсь в правильности написания, ну, у нас филологов полно - поправят, если что), по всей видимости, той самой, с которой "Человек рассеянный". Так вот, в этой кафешке вместо салфеток - нарезанная упаковочная бумага, бульен в граненых (опять сомневаюсь - черт бы побрал эти "н"/"нн") стаканах, сметана, в которой ложка стоит, прозрачный чай, уже заваренный в общем котле, а не в пакетиках, и... беляши - умопомрачительные беляши - тоненькая корочка теста и солидный кусок фарша. Совдепия полная, но эти беляши!!! Был там последний раз достаточно давно, но надеюсь время на ней не властно.

0

86

Andrey Velichko написал(а):

По всей видимости в Питере таких мест много!

Зато в Москве нет... Вообще разница между М. и С-П - и раньше была, но сейчас просто пропасть...

0

87

Вичка, огромное тебе мерси за отчет! Я тронута! Теперь за мной отчет о моей поездке в Израиль. Все это было так сказочно, что прилет обратно в нашу российскую затяжную зиму моментально вогнал в депрессию. Если совсем коротко - люблю Израиль. В этот раз удалось помотреть значительно больше, благодаря тому, что взяли напрокат машину. Олег довольно быстро адаптировался к дорогам и стилю местного вождения, Гера замечательно штурманила, правда, иногда показывая рукой вправо, объясняла, что ехать налево (ничего удивительного, подумала я, ведь и читают там наоборот). В общем, ,проехали всю страну от Эйлата до Голан вдоль и от Тель-Авива до Иерусалима и Мертвого моря поперек, пообщались с Гериными друзьями, познакомились с Якиром (чудный человек!Мы за Галку очень рады!) и, конечно, в полной мере насладились роскошью общения с Герой и Соней. Друзья мои, фото и подробный рассказ впереди, ждите! Кстати, от депрессии лечилась просмотром дисков со штабных юбилеев (спасибо Вичке за доставку!). Даже всплакнула от полноты чувств.

0

88

Оля, я радая, что вышла в эфир... Предвкушаю,как интерсно ты всё опишешь?

Моисюша написал(а):

Если совсем коротко - люблю Израиль.

Надеюсь ты не заболела иерусалимским синдромом (Оля рассказывала, что такой феномен есть: люди  натурально "заболевают" Израилем)?

Моисюша написал(а):

познакомились с Якиром (чудный человек!Мы за Галку очень рады!)

Требуется пояснение, т.к. это имя не звучало на страницах сайта, было только оповещение от геры, что у неё роман. Так вот, Якир - это субъект взаимного романа.

0

89

Вика написал(а):

Надеюсь ты не заболела иерусалимским синдромом

И не надейся :playful:

0

90

Гера написал(а):

И не надейся

А кому сочувствовать: тебе или Ольге?

0


Вы здесь » Томский ГПШ » Юбилей 2009 » Продолжение...


создать форум