Томский ГПШ

Объявление

Если ты зашел сюда случайно, будь нашим Гостем.
Если ты свой, но не знаешь как зарегистрироваться, забыл пароли и явки, тебе нужна помощь, смотри тему Для чайников и продвинутых
Если ты просто проходил мимо, и тебе нет до нас дела, иди дальше...
Делать сообщения в форуме могут только зарегистрированные пользователи. Гости и случайные посетители могут читать некоторые форумы, для любого сообщения по теме необходима регистрация. Исключение составляет единственная ветка, где можно оставлять анонимные сообщения, в "Гостевой форум".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Томский ГПШ » Новости » Новые новости


Новые новости

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Как всегда, выступаю, в качестве почтальона Печкина.
Сообщение от Аркадия (его,почему-то перестали "показывать", вернее. его сообщения, как он написал, не высвечиваются (Аркадий, обратись, к Гоше)):
Пишу сюда, т.к. на форуме ответы что-то не высвечиваются.

"Одно из удостоверений говорит о том, что она проживала и в Нарыме ( значит ссыльная была?) 1908г.р.
Может Сэм знает откуда семью бабушки сослали? Всяко она там не родилась."
Вот справка из Википедии: "Поселение было основано в 1596 году как Нарымский острог и является самым старым населённым пунктом в Томской области. Затем острог дважды переносился на новое место — в 1619 и 1632 годах. В 1601 году Нарым получил статус города и был создан Нарымский уезд. В 1822 году Нарым стал заштатным городом Томской губернии, а в 1925 году лишился статуса города и стал селом.
Практически с самого своего основания Нарым был местом политической ссылки декабристов (Николай Мозгалевский и Павел Дунцов-Выгодовский), участников польских восстаний, народников, революционеров, репрессированных."

Т.ч., вполне возможно, бабушка Сэма там и родилась. По линии моего прадеда, от которого идёт наша фамилия, Канаева Фёдора Семёновича и от которого моя родословная ведёт фамилию, у нас Василиев не было (от прабабушки - Сидельниковой - немного больше колен). Но, вполне возможно, что родственниками могли быть. Всё это надо смотреть в ГосАрхиве.

Жду приглашения за артефактами. В ЖЖ разместил фото и пояснения ЛПА-77 и ЛПА-78.

Вопрос от меня (В): а почему это Сэм не участвует в этих генеалогических изысканиях?

0

32

Вика написал(а):

а почему это Сэм не участвует в этих генеалогических изысканиях?

Шифруется. Кровь полит ссыльных заставляет молчать , генетическая память знаете ли великая весчь.

0

33

Вика написал(а):

Вопрос от меня (В): а почему это Сэм не участвует в этих генеалогических изысканиях?

Не знаю как Сэму, а мне это интересно. Единственная проблема - долго в ГосАрхиве работать надо, а времени на это пока нет. Но опыт работы уже приобрёл. Т.ч. результат будет, но не скоро. А Сэма, при случае, распрошу.

Отредактировано Аркадий КАНАЕВ (17-04-2012 09:53:12)

0

34

Дублирую здесь, для тех кто не видит ветку "Прощай, друг..."
Ребят, сегодня 40 дней.
Те кто хочет помянуть Марата, завтра можно прийти к нам в центр на Гагарина, 46.
В районе 18 часов.
Подробности по рабочему телефону у Лорика 535102 или 535101.

0

35

Как у вас в Томске медведей спасали.

Пост в ЖЖ томича Виктора

Удивительная история.
Клетка с медведями едет из Томска специальным автопоездом с двумя сотрудниками приюта Бим-Хотеичи
http://www.moscowbim.ru/news/58/

0

36

Ирка, ну хоть ты расскажешь какие в Томске новости!!!
Мы тут сидим, ни чё не знаем.
Приеду в Москву организуй экск-си в БИМ.

0

37

Романова М написал(а):

Ирка, ну хоть ты расскажешь какие в Томске новости!!!

Обращайтесь, я завсегда с радостью.
А то вы вон без Вики совсем зачахли!
Как Мутовкин небось все сидите к батарее привязанные, и веревка до интернета не дает дотянуться...
Шутю...

0

38

http://dn.vtomske.ru/press/news/thumb_big/47702_ghj51oax.jpg

Медведи из зоопарка «Биос» благополучно доехали до Москвы
Об этом нам рассказал президент благотворительного фонда защиты животных «БИМ» Сергей Сердюк. По его словам, путь до столичного приюта, где теперь постоянно будут жить томские медведи, занял менее трех суток. Напомним, из частного зоопарка на улице Восточной их забрали 28 апреля.

«Мы ехали, что называется, «в две руки», то есть водители меняли друг друга. Добирались практически без остановок, чтобы было быстрее. От наркоза медведи очнулись примерно через час и двадцать минут после отъезда. Раз семь в пути мы их кормили-поили. В целом, дорогу животные перенесли хорошо. К их обследованию мы еще не приступали, это будет сделано, когда они привыкнут к новому месту и успокоятся от перенесенного стресса», — отметил наш собеседник.

Для томских медведей в приюте освободили один из вольеров, где раньше жили медвежата. К нему примыкает берлога, но пока там остается запах прежних обитателей, новые хозяева предпочитают вытаскивать сено и спать непосредственно в вольере.

«По площади он раз в пять больше той клетки, в которой они содержались в Томске. Но это лишь временное пристанище. Вообще, у нас на одного медведя приходится порядка 60 квадратных метров, и мы собираемся увеличивать этот показатель почти до ста квадратных метров. В обязательном порядке каждый вольер у нас оборудован бассейном с водой. Однако, чтобы томские мишки поскорее получили собственное большое помещение, необходима спонсорская помощь. Наш фонд существует исключительно на пожертвования. Реквизиты счета указаны на нашем сайте. Чтобы деньги пошли именно на содержание томских медведей, надо при перечислении сделать соответствующую пометку», — пояснил президент фонда.

Он также добавил, что две телекомпании, снимавшие сюжеты о том, как забирали медведей из частного зоопарка, неправильно назвали их новое место обитания. «В репортажах было сказано: зверей увезли в приют-передержку. Но никаких приютов-передержек для медведей в Москве в принципе нет! Название фонда «БИМ» вообще не прозвучало! Получается, как будто к нам этих зверей и не привозили. По крайней мере, об этом свидетельствуют сюжеты, вышедшие в программе «ЧП» на канале НТВ и на ГТРК «Томск», — подчеркнул Сергей Сердюк, отметив, что у всех журналистов была возможность подойти к нему и задать интересующие вопросы.

Он также пообещал, что фотографии медведей, привезенных из Томска, появятся на сайте фонда «БИМ», как только зверей вымоют и приведут в порядок.
http://news.vtomske.ru/news/47702.html

0

39

Порадовали и комменты к новости, особо один:

Cпасибо Биму, Сердюку и всем тем, кто забил тревогу!!! Спасибо!
Остался горький осадок- почему в третьей клетке не увезли СТАРКОВА?

0

40

Вот вам еще новостей. Про использованные батарейки:

http://www.tv2.tomsk.ru/news/lotrabotav … esti-v-tpu

0

41

Ой, Ирка, если к тебе, как корреспонденту ещё добавить оператора Мутю, то вы бы любое телевидение взорвали!!! Во, был бы тандем!!!

0

42

Да уж, мы бы вам скучать не дали. 
Вот и хирург мне мой вчера сказал, что со мной не соскучишься.

0

43

Романова М написал(а):

Ой, Ирка, если к тебе, как корреспонденту ещё добавить оператора Мутю, то вы бы любое телевидение взорвали!!!

Ир,а если, серьезно, когда захожу к тебе в ЖЖ, все время думаю,а почему ты не работаешь в Инете профессионально ( не в смысле качества - его у тебя выше крыши,а в смысле места работы)? Мне кажется, что это прям твоё. И времени,похоже, проводишь больше, чем где-либо.

0

44

Ох, Вика, не наступай на мозоль, лучше скажи... вопрос в личку напишу.

0

45

Други, хотя порой кажется, что форум скорее мертв, чем жив, но я все же вас побудирую малек.

Вдруг кто не знает, вот рассказываю вам про томские новости:
http://d-serpokrylov.livejournal.com/859117.html
Это про Парад Победы с реальными победителями, пусть даже порой они уже не с нами.

Молодец Сергей Лапенков со товарищи. Уважаю.

Пошла в другие темы будировать.

0

46

Друзья, скоро, однако, праздник. Аж целых 90 лет ВПО.
Что делать-то будем?

0

47

Сэм написал(а):

Друзья, скоро, однако, праздник. Аж целых 90 лет ВПО.
Что делать-то будем?

Дорогие пионеры и пионерки!
Завтра – 90 лет лет со дня создания Всесоюзной пионерской организации.
За постсоветское время за что тока её не критиковали:  за идеологизированность-политизированность, заорганизованность, и т.п. и т.д. Но что это по сравнению с некоторыми нынешними молодежными организациями, например,  при ведущей партии с их прагматичной и оплачиваемой политической ангажированностью, активностью  и агрессией? Да по сравнению с ними пионеры были и чисты и наивны. Благодаря пионерской организации рождались такие коллективы, как наш штаб, где мы взрослели не по годам, потому что чувствовали ответственность за всю ребятню города, где мы учились придумывать, организовывать,  «зажигать», и т.д. Мы учились быть активными и неравнодушными, задумываться о жизненных целях, о своей миссии, кто я, зачем я... Пока наши сверстники дрыхли в выходные, мы уже с утра бежали что-то проводить… Разве это плохо?
Простите за пафосность, это у меня бывает… Так вот к чему я это всё? А к тому, что давайте помянем её добрым словом! А ещё предлагаем собраться и поучаствовать в шествии детских и молодёжных общественных организаций, которое пройдет 19 мая в Томске от пл. Ленина до пл. Новособорной. Сбор – с 11 до 12 у театра Драмы. В 12 – торжественная линейка, а в 12.20 – само шествие.
Если что - звоните  Ване Григоренко 89039557178 или 9528812928.
P.S. А ещё хочу поздравить всех наших, кто прямо или косвенно занимается детскими общественными организациями: Ефима Борисовича, Виктора Николаича, Володю Лабенского, хоббитов (прошлых и нынешних), кедовцев (прошлых и нынешних), Аркадия Канаева, Наташу Лобанову, Пашу Матвеева, Нину Кончевскую, Олю Филипас, простите, если кого забыла…

0

48

Пришли письма.
Боб:
Большое сердечное, спа-си-бо!!!

Надя Аленина:
Спасибо! "Мы все родом из детства..."
Спасибо за поздравление с 90 летием! Пионеры молодцы! И наше презренное Ха-ха завистникам, ущемленным, злобным людям, ненавидящим все, что связано с с советским образом жизни. Наше детство и юность были прекрасными!Да, мы были пионерами! Мы жили радостно и интересно! Мы были лучшими. Да,  мы служили идеологии.  Быть, честным, смелым, спортивным, хорошо учиться, помогать другим, быть примером, вести за собой, не унывать, знать и уметь.Это была наша идеология.  Какая сволочь скажет, что это плохо? Привет всем участникам шествия в Томске! Вика! Тебе особенный привет за преданность нашему детству и юности, нашей дружбе! Привет всем штабистам! С праздником! обнимаю, Егоров

0

49

Всех с юбилеем!
http://static.video.yandex.ru/lite-audio/zhakinya/th653chpck.2602/

0

50

Дорогие, родные мои!

Всех поздравляю с замечательным пионерским Юбилеем!
Я очень горжусь тем, что в своё время судьба свела меня с Олеговичем, с штабом, со всеми вами...
Всё это предопределило моё профессиональное будущее.
Эти строки я пишу из главного пионерского здания на Новой площади в Москве, где я работаю уже более 25 лет. Сейчас выходим в Александровский сад, где состоится Торжественная линейка по случаю Юбилея пионерии.
Ещё раз всех с Праздником!

Всегда ваш,
Витя Кочергин

0

51

Вот ещё письма:
Спасибо за приглашение. Участвовать хотелось бы, но не могу. Привет из
Хабаровска.
Всех с юбилеем! Ура-а-а-а!!!
Михаил Федоров

От всей души поздравлю!
Завтра пройду торжественным маршем до океана и отдам салют солнцу!
С улыбкой и любовью вспоминаю детские годы - пусть всем будет так же тепло и радостно и так же хорошо как нам было в детстве вместе!
С любовью, Юрий

В субботу мы собрались, но нас было очень мало, ГКШ-истов было гораздо больше. Несколько фоток со сбора я сделала, выложу позже.
http://uploads.ru/t/W/K/C/WKCad.jpg

0

52

ФСЕМ!ФСЕМ!ФСЕМ!

Глубоко и широкоуважаемые господа штабисты!
Лазурные воды Яи и  ослепительные речные пляжи вновь зовут и манят всех почитателей её прелестей.Непотопляемый крейсер наземного базирования "Кедовск-2012" готовится к очередному дальнему походу. который продлится со 2 по 19 июля. На нашем комфортабельном судне сжеиспечённых юнг и закоренелых матросов ждут необыкновенные приключения, азартные игры, жаркое сибирское солнце,правильные кеды, прохладные речные струи,изумрудная трава, омары и кальмары, душевно приготовленные вахтенным коком Антонидой.
     В настоящее время идёт формирование команды из хорошо и не очень обученных к походной жизни отроков обеего пола в возрасте от 10 до 16 лет, места на судне строго ограничены.
Стоимость счастливого билета, гарантирующего 17 дней счастливого детства и незабываемых впечатлений составляет 7500 рублей.
            Всем имеющим детей. внуков или правнуков, достигших 10 лет или имеющим таковых в близком по духу окружении настоятельно рекомендуется позвонить мне или Гильзе и будет им счастье, десять тысяч кед в ухо военно- морской свинке!
А если и у Вас  самих ещё есть порох в пороховницах и ягода в ягодицах- найдётся и для Вас местечко под жгучим кедовским солнцем на гостепреимном яйском берегу.
Стройка века закипит с 30 июня по 1 июля и ждёт Вашего посильного участия. Всем участникам гарантируется бесплатная солонина и ром, большое количество адреналина и песнопения под яйскую гитару. Для желающих-  романтические свидания с аборигенками и аборигенами-кому как повезёт.
    Просьба не беспокоить  любителям каннибализма и эксгибиционизма. Прививка от ящура обязательна!!!!!!!

                              АДмиралтейство Кедовского флота

0

53

Дорогие Фсе и каждый в отдельности!
Через месяц, 7 июля, состоится историческое в некотором смысле событие-долгожданная свадьба Кати Ахметшиной и Гриши Трусова. Следует отметить, что это первый союз штабных детей и наглядное свидетельство перехода наших дружеских связей в кровно- родственные уже во втором поколении. Тенденция, однако. Свадьбу молодые решили отметить в Кедовске( кроме регистрации, конечно) и остаться там же  в качестве вожатых ( вспомним Ковалёвско- орловский союз и их работу в ЛПА-81) на медовый месяц.В Кедовске собственно и был сформирован этот интернациональный космополитический союз.
В связи с вышеизложенным предлагаю Фсем, Фсем,Фсем:
1.Не остаться в стороне от исторического события.
2.Придумать и осуществить свадебную церемонию в наших лучших традициях на яйских просторах с песнопениями, возлияниями, воскурениями и возлежаниями.
3.Объявить в связи с этим мозговой штурм на сайте с открытым обсуждением идей сценария, процедур,подарка от нашего штабного содружества.

АДминистрация.

0

54

Я могу сделать свадебный букет !  И не один.

0

55

Эй, мальчиши,мальчиши- кибальчиши!
Вставайте, кто ещё остался жив! И патроны есть-да бойцы побиты, и снаряды есть-да поднести некому!
А также мальчиши- плохиши, отзовитесь!
30 июня и 1 июля на кедовской поляне грандиозное шоу- материализация Кедовска-2012.
Просьба ко всем желающим и могущим- не толпиться,встать в очередь и дать о себе знать мне по тел.8-903-955-7178.
При себе иметь оружие, выпивка и закуска-за счёт заведения.
Безлошадные обеспечиваются мягкими местами на первый ряд.

0

56

У Вики сегодня умерла мама... Светлая память тёте Вале... Я с Викой сегодня долго говорила по Скайпу, и выразила свои соболезнования... Похороны в воскресенье.

0

57

Викуся, мои соболезнования... Я, наверное, чувствую тебя лучше многих, потому что совсем недавно и сама пережила это. Но я видела, как тяжело мой папа уходил, и совершенно четко понимала, что то его состояние невозможно назвать жизнью, потому что это мУка... Держись, дружище! Если могу чем-то помочь, дай знать!

0

58

Високосный год продолжается... Вчера ночью у Иры Скуридиной умер папа. Соболезную.
Любите близких, пока они живы.

0

59

Гера написал(а):

Любите близких, пока они живы.

Это точно.

0

60

Друзья!
В пятницу 17.08.12 г. в  18.30 час. в нашем центре (Гагарина, 46) состоится встреча под названием "Встреча старых друзей!" (замечю, что "старых" - это не о возрасте).
В программе :
- ретрошлягеры конца 60-х начала 70-х г.г.
- байки из цикла "А ты помнишь Мутя-то.....!"
- танцы до упаду "Вару-Вару, Ча-ча-ча..." (для тех кто ещё может).
- просмотр фотоархива. (уже в тысячный раз!).
- распитие..... теперь уже чая для омоложения и поднятия.... тонуса.
- нежные взгляды друг на друга и друга друга.
- игра в незабвенную игру "Бутылочка" и воспоминаниями кто кого, когда и как .... поцеловал во время предыдущих игр.
и коньком программы
- сольное выступление московского гостя - АЛЕНИНОЙ НАДЕЖДЫ!!!!
Все кто в Томске - ВЭЛКОМ!!!
Закусь и чай свои ( мы ведь не будем детей объедать).

0


Вы здесь » Томский ГПШ » Новости » Новые новости


создать форум