Томский ГПШ

Объявление

Если ты зашел сюда случайно, будь нашим Гостем.
Если ты свой, но не знаешь как зарегистрироваться, забыл пароли и явки, тебе нужна помощь, смотри тему Для чайников и продвинутых
Если ты просто проходил мимо, и тебе нет до нас дела, иди дальше...
Делать сообщения в форуме могут только зарегистрированные пользователи. Гости и случайные посетители могут читать некоторые форумы, для любого сообщения по теме необходима регистрация. Исключение составляет единственная ветка, где можно оставлять анонимные сообщения, в "Гостевой форум".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Томский ГПШ » Хобби-центр » Энциклопедия о животных


Энциклопедия о животных

Сообщений 121 страница 137 из 137

121

А кто знает как зовут этих зверьков?

0

122

Если это лемуры, то почему все молчат? Значит, нет, што ли?

0

123

Похоже все знатоки ещё на празновании праздников находятся.

0

124

Не поняла, так это лемуры или нет?

0

125

:crazy: Нет, не лемуры! :crazy:

0

126

Романова М написал(а):

Нет, не лемуры

Ну, тогда, колись, кто, видишь же, что народ безмолвствует!

0

127

Ленивцы, вроде бы мадагаскарские?

0

128

Мара, мне с Леной не тягаться, не знаю, кто эти пучеглазики, и ждать правильного ответа уже сил нет.
Я тут тебе персонально душещипательную историю нашла на просторах интернета.

(На этом месте кис-кис заело. А помогите, кто умный, вставить ролик по ссылке http://www.yapfiles.ru/show/167960/d6ae … 0.flv.html)

"Началось все в 1995 году, летом. Как раз тогда на обочине Южного шоссе, напротив современного 21 квартала, появилась овчарка, которая лежала на обочине, периодически срываясь с места и бросаясь под колеса проезжающих автомобилей. Вначале ее приняли за очередную свихнувшуюся собаку, пытающуюся покусать автомобильные шины. Но время шло, и вдруг весь город облетела история о двоих погибших в автокатастрофе молодоженах… Люди рассказывали, что молодожены (по еще одной версии – семья, и даже с маленьким ребенком) возвращались из свадебного путешествия (или просто путешествия). И здесь, в Тольятти, на этом участке Южного шоссе, их вишневая «восьмерка» столкнулась с «КАМАЗом», вылетевшим на встречку. Муж и жена (и предполагаемый ребенок) погибли, а собаку выкинуло из автомобиля. И она осталась ждать хозяев…
Была, правда, у меня и другая версия, которую рассказал один гаишник. Просто так получилось, что редакция одной газеты поручила мне написать материал об этой собаке, вот и пришлось искать концы. Так вот, гаишник тот сказал, что никакой семьи не было. А просто собаку выкинул хозяин, а сам уехал. И был этот хозяин тоже на вишневой «восьмерке», сам – не местный. Просто вывез ставшую ненужной собаку подальше от дома, оставил – а сам уехал… «А что за история про молодоженов?» - поинтересовался я. «Да это наши ребята так людям говорят, чтобы даже и не пытались хозяина искать. Обращений из-за этой собаки к нам очень много, замучили уже. Вот и придумали про молодых. Чтобы не дергали». Вот такая версия. Если честно, то мне без разницы, кто был хозяином Костика. Тут важно другое: независимо от того, трагически ли погибли его хозяева, или просто тупо выкинули собаку из дома – он сидел и ждал. Семь лет. Не сходя с места. Не принимая еду из чужих рук. Не обживая ни одну из многочисленных будок, которые ему привозили сердобольные люди… Несколько раз Костика пытались увезти, устроить жить в хороших условиях, но каждый раз он возвращался. Ему нужно было ждать хозяина, который вот-вот должен был прийти за ним…
В том, что хозяева (или хозяин) были именно на «восьмерке» вишневого цвета, я убедился лично, несколько часов наблюдая за поведением Константина. Обычно он просто лежал, глядя на многочисленный автопоток. Но стоило ему завидеть вишневую «восьмерку» (именно «восьмерку»!), как он тут же вскакивал, заливался радостным (а не угрожающим) лаем и, виляя хвостом, бросался навстречу проезжающей машине. Когда автомобиль проносился мимо, он озадаченно (и даже, как мне показалось, разочарованно) глядел вслед. И вновь занимал свой пост на обочине Южки…"
"Да помню эту историю, а к псу все настолько привыкли что когда пришло его время он ушел не далеко от дороги в лесополосу и там лег умирать. Люди подумали что его сбил камаз (по словам свидетелей), вызвали даже милицию, пса нашли лежащего и умирающего в одиночестве. По работе каждый день раз 20 проезжаю в Автозаводском районе мимо этого памятника. Почему-то всегда становиться грустно даже иногда плакать хочется".
А если ты вдруг ее уже слышала, то вот тебе ссылочка, ты там много чего найдешь про сОбаков.

А когда приедет к вам туда Никита-Ворбей, дай знать.

Ну и колись уже про пучеглазиков. Скоко можно нас томить?!


(это я такая умная)

Отредактировано Гера (19-01-2011 04:15:46)

0

129

Лена, уже не первый  раз ты при полном безмолвии выдаешь зоологические знания. Неужто опять журнал «Юный натуралист»?
А вот Мара в самый кульминационный момент пропала.
Ира, каждый раз истории про собачью преданность потрясают. Особенно они остро воспринимаюся в нынешнее  время испытаний, когда вокруг только и слышишь про человеков: предал, подставил, кинул…

0

130

Вика написал(а):

Неужто опять Юный натуралист?

Можно и так сказать, это была подсказка от Марка.

0

131

Скуридина написал(а):

ждать правильного ответа уже сил нет.

Вика написал(а):

А вот Мара в самый кульминационный момент пропала.

Сохраняла интригу. Но внемля мольбам сообщаю -
Это трёхполосый ДУРУКЮЛЬ!!!
Может это и разновидность лемуров, но я воспринимаю как отдельный, не знакомый нам, вид животного - ДУРУКЮЛЬ (кстати, так можно обзываться!)

0

132

Скуридина написал(а):

то вот тебе ссылочка

Мне по ссылочке вот это очень понравилось-
"«Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой». (Народная мудрость)"!
Это - особый вид медитации, ну, если, конечно, никто из людей-идиотов по дороге не встретится.

0

133

Романова М написал(а):

Но внемля мольбам сообщаю...

Ах ты, господи! 
Ну конечно дурукюль! Типично  трехполосый!
Как же я его сразу-то не узнала!!!

Лена, что Марк думает про дурукюлей?

0

134

Скуридина написал(а):

Лена, что Марк думает про дурукюлей?

Марк – из приличной семьи, он таких слов не знает.

0

135

Вика написал(а):

Лена, что Марк думает про дурукюлей?

Это то ладно. А вот что, после того как Марк их назвал "ленивцами мадагаскарскими", думают про него Дурукюли!?

0

136

Andrey Velichko написал(а):

А вот что, после того как Марк их назвал "ленивцами мадагаскарскими", думают про него Дурукюли!?

Думают,наверное: "Сам такой!"

0

137

Не смогла удержаться: новое в теме "Кот и пылесос"

0


Вы здесь » Томский ГПШ » Хобби-центр » Энциклопедия о животных


создать форум