Томский ГПШ

Объявление

Если ты зашел сюда случайно, будь нашим Гостем.
Если ты свой, но не знаешь как зарегистрироваться, забыл пароли и явки, тебе нужна помощь, смотри тему Для чайников и продвинутых
Если ты просто проходил мимо, и тебе нет до нас дела, иди дальше...
Делать сообщения в форуме могут только зарегистрированные пользователи. Гости и случайные посетители могут читать некоторые форумы, для любого сообщения по теме необходима регистрация. Исключение составляет единственная ветка, где можно оставлять анонимные сообщения, в "Гостевой форум".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Томский ГПШ » Информация о форуме » Для чайников и продвинутых (вопросы-ответы, рекомендации и пр.)


Для чайников и продвинутых (вопросы-ответы, рекомендации и пр.)

Сообщений 361 страница 385 из 385

361

Вика написал(а):

Через ж…?

Через неё, родимую... (ты знала! :rolleyes: )

0

362

Гера написал(а):

(ты знала!  )

Что,значит, знала? нет,конечно, просто ничего другого не придумалось, но почему-то была уверена,что есть другой короткий путь...

0

363

Вика написал(а):

что есть другой короткий путь...

Про этот путь знают все россияне! :D

0

364

«чайники» глазами продвинутых

0

365

Гоша, что происходит с сайтом? На работе не могу загрузить, вчера сисадмин проверил, и сказал, что это не наши косяки. Да и Мара звонила, сказала, что тоже не может выйти на сайт, вернее, зайти как зарегистрированный пользователь,а у меня на работе он даже не появляется, показывает загрузку,но без результата.
Хотя вот из дома смогла безпрепятственно зайти.

0

366

В какое время ты не можешь зайти с работы?
В момент, когда не можешь зайти, позвони мне, плз.
Проблема может быть у какого-то промежуточного провайдера.
Последние дни инет колбасит. LiveJournal валят и все остальные под гребенку попадают

0

367

GGolovchiner написал(а):

В момент, когда не можешь зайти, позвони мне, плз.

Ладно, позвоню, а длилось это в течение всей недели в любое рабочее время

0

368

Не прошло и недели,как я смогла самостоятельно залезть на сайт. Это ты намедитировал?

0

369

Канешна я. Кому ж еще-то медитировать над информационным простраством?!

0

370

Скажите, как закачать распознаватель текста? Fine Reader, если не ошибаюсь. Чтоб бесплатно. Зарядили на это Давидку, но всё, что он нашел в Инете– платные предложения.

0

371

Вика, читай личку

0

372

Вот, недавно наткнулась... Я-то чайник... многое не знала... хотя в Инете лет 5 ...может, и вам пригодится...

9 способов искать информацию в яндексе, о которых не знает 96% пользователей.

1. Как найти точную фразу или форму слова
С помощью оператора " ". Заключите фразу или слово в кавычки, и Яндекс будет искать веб-страницы, где есть ровно такая фраза (форма слова).
Пример:
["я к вам пишу"]
2. Как найти цитату, в которой пропущено слово
Забыли слово в цитате? Возьмите всю цитату в кавычки, а вместо пропущенного слова поставьте звездочку *. Цитата найдется вместе с забытым словом.
Пример:
["ночь улица * аптека"]
3. Как найти любые из нескольких слов
Просто перечислите все подходящие варианты через вертикальный слеш: |. Яндекс будет искать документы с любым из этих слов.
Пример:
[ананасы | рябчики | шампанское]
[дачные участки (рублевское | киевское | минское) шоссе]
4. Как найти слова в пределах одного предложения
Используйте оператор с красивым именем «амперсанд» — &. Если соединить слова амперсандом, Яндекс найдет документы, где эти слова стоят в одном предложении.
Пример:
[памятник Пушкину & Псков]
5. Как найти документ, содержащий определённое слово
Поставьте перед нужным словом плюс, не отделяя его от слова пробелом. В запрос можно включить несколько обязательных слов.
Пример:
[Памятник Шолохову +бульвар]
6. Как исключить слово из поиска
Поставьте минус перед словом, которое вы не хотите видеть в ответах. Так можно исключить даже несколько слов:
Пример:
[мумий тролль мультфильм -рок -лагутенко]
[схемы вязания спицами -купить]
7. Как искать на определенном сайте
Для этого подойдет оператор site. Он позволяет прямо в запросе указать сайт, на котором нужно искать. Только обязательно поставьте после site двоеточие.
Пример:
[конституция рф site:consultant.ru]
[маяковский окна site:lib.ru]
8. Как искать документы определенного типа
Вам нужен оператор mime. Поставьте в запросе mime, двоеточие и затем тип документа, который вам нужен. Например, pdf или doc.
Пример:
[заявление на загранпаспорт mime:pdf]

9. Как искать на сайтах на определенном языке
С помощью оператора lang. После lang нужно поставить двоеточие и написать, на каком языке вам нужны документы. Если это русский язык, то нужно указать ru, если украинский — uk. Белорусский язык обозначается как be, английский — en, французский — fr.
Дневник Успеха.
Эти горячие клавиши значительно упростят Вам работу с Windows 7!
Речь идет о комбинациях клавиш на клавиатуре, которые переведут взаимодействие с операционной системой на новый уровень. Эти комбинации ещё называют «горячие клавиши». Давайте начнем с классических вариантов, которые более-менее популярны:
Alt+F4 – позволяет закрыть активное окно;
Esc – отмена операции;
F5 – обновляет окно;
Ctrl+Shift+Esc – открывается диспетчер задач;
F1 – открывается справка;
Shift+Ctrl+N – создание новой папки.
читать...
Теперь горячие клавиши Windows для работы с файлами, папками и текстом:
Ctrl+C – копирование информации;
Ctrl+V – вставить то, что хранится в буфере обмена;
Ctrl+A – выделить всё;
Ctrl+X – вырезать отмеченные;
Ctrl+Z – отмена операции;
Ctrl+B – сделать жирным (текст);
Ctrl+Y – повтор действия;
Delete – удаление;
Shift+Delete – удалить мимо корзины (сразу с концами).
Комбинации клавиш в Windows, в которых используется непосредственно клавиша «Windows»:
Win+L – заблокировать рабочий стол;
Win+F – включает окно поиска;
Win+D – свернуть все окна (очень полезная комбинация клавиш);
Win+E – открывает «мой компьютер»;
Win+B – перенос курсора в трей;
Win+M – опять же свернуть все окна;
Win+R – открывает окно командной строки;
Win+P – меню для работы с проектором. Может кому-то будет актуально;
Win+U – специальные возможности;
Win+T – перемещает по очереди по иконкам в таскбаре. Нажав Enter, можем запустить приложение;
Win+G – гаджеты выводятся поверх всех окон;
Win+X – центр мобильности (применяется в ноутбуках);
Win+Tab – вызывает Flip 3D, очень красивый эффект. Кстати, вращая колесом мыши, можно прокручивать окна;
Win+пробел – делает все окна прозрачными и показывает рабочий стол;
Win+Pause – вызывает свойства системы;
Win+Home – свернуть все, кроме активного, окна;
Win+Стрелка – управление активным окном (вниз – свернуть, вверх – развернуть, лево-право – прикрепить к краям экрана);
Shift+Win+влево или вправо – перенаправляет активное окно на соседний монитор.
Alt+Tab – классическое переключение между окнами;
Alt+Enter – свойства выбранного файла или папки.

0

373

Как звонить бесплатно
Когда мы говорим о звонках через интернет, мы обычно имеем в виду связь PC-to-PC. Звонки с помощью Skype и прочих подобных приложений. На телефоны мы звоним не так часто, а зря. Есть множество сайтов, которые позволяют бесплатно позвонить куда угодно. Все, что нужно — наушники, микрофон и интернет.

1.Evaphone 
https://www.evaphone.com/ 
С этого сайта можно позвонить куда угодно, просто набрав номер в верхней части страницы. У Evaphone есть русский интерфейс, так что проблем возникнуть не должно. После того, как вы вдоволь наговоритесь бесплатно (у сайта лимит, который вы долго будете тратить), нужно будет платить за звонки. 

2. PokeTalk 
wwwpoketalk.com 
Чтобы звонить посредством этого сайта вам не нужны микрофоны и наушники. Звонить можно прямо с мобильного. Лимит — 50 звонков в месяц с ограничением 10 минут на один звонок. 

3.Calleasy 
wwwcalleasy.com 
У этого сайта есть одно только ограничение на бесплатные звонки. Можно делать сколько угодно звонков в страны, звонки в которые стоят дешевле 5 евроцентов за минуту 

4. FreeCall 
wwwfreecall.com/ 
Чтобы воспользоваться этим сервисом, нужно скачать небольшое приложение (Windows, Linux, Mac). Можно звонить в любую страну и даже слать бесплатные sms. Лимит звонков — 300 минут и одна неделя. 

5. iCall 
wwwicall.com/ 
Сервис использует ваше интернет-соединение, чтобы превратить ваш компьютер в телефон. Просто подключая его к телефонной сети. Можно звонить бесплатно сколько угодно, но только в США и Канаду, с ограничением 5 минут на звонок. Зато есть приложение для iPhone и iPod Touch. 

6.MediaRing Talk 
https://www.flash2voip.com/
Бесплатные звонки в некоторое количество глобальных «регионов». США, Центральная Азия, Канада, Австралия. Можно использовать для звонков мобильный телефон.

0

374

Тайны сотового телефона

В вашем сотовом телефоне существует несколько скрытых возможностей, о которых вы могли и не знать! Вот несколько функций...
....специально для экстренных случаев...

1 случай:
112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, в случае возникновения чрезвычайной ситуации Вы можете набрать 112, и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей.
Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре Вашего телефона. Попробуйте (только не выполняйте соединение).

2 случай:
Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным.
Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется.

Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).
Примечание редактора: Действительно работает! Мы смогли открыть двери автомобиля, передав сигнал по мобильному телефону!

3 случай:
Как заблокировать УКРАДЕННЫЙ телефон? Для того, чтобы узнать серийный номер своего сотового, наберите следующую комбинацию: *#06#
На экране будет отображен код из 15 цифр. Данный код является уникальным для каждого телефона. Запишите его и храните в безопасном месте. Если Ваш телефон будет украден, позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор сможет заблокировать Ваш телефон. Теперь, даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Скорее всего, Вы не сможете получить телефон обратно, но, по крайней мере, Вы будете знать, что человек, укравший Ваш телефон, не сможет его использовать.

0

375

Вика, спасибо тебе огромное за ценную инфу!!! Я про украденный телефон впервые слышу! :cool:

0

376

Наташ, я тоже не знала. А жаль. В августе потеряла телефон.Пригодилось бы...
Чайникам всегда тяжело. Вот недавно пошла в офис Билайна поделиться сомнениями в правильности съема денег. Вроде по тарифу должны снимать по 10 в день, а,значит, 100 руб за неделю, а по моим ощущениям, 100 уходит дней за 5. Вроде мелочь, а неприятно. выясняю, что у меня насильно всплывающая реклама ("Хамелеон"), которая зашита прямо в симке. Мне её отключили и дали карточку, где написано, как самой отключать. А ещё на этой карточке оказалась куча полезных опций, например, как увидеть тайно навязанные услуги и отказаться от них, как отключить мобильную рекламу, подключит запрет на платные подписки. В общем, много полезного. А я и не знала...

0

377

Вика написал(а):

выясняю, что у меня насильно всплывающая реклама ("Хамелеон"), которая зашита прямо в симке. Мне её отключили и дали карточку, где написано, как самой отключать. А ещё на этой карточке оказалась куча полезных опций, например, как увидеть тайно навязанные услуги и отказаться от них, как отключить мобильную рекламу, подключит запрет на платные подписки. В общем, много полезного.

Супер подход! Сначала насоздавать проблем клиентам, а потом их решать. Но деньги-то клиентом уже уплачены...

0

378

GGolovchiner написал(а):

Но деньги-то клиентом уже уплачены...

В этом весь смысл.
Это давнишняя уловка продавцов. допустим, вы забыли взять сдачу. Вам вслед никто кричать не будет. Но если вернетесь вам тут же с приятной улыбкой вернут.
кстати, эта история с блокированием и приятной сотрудницей в офисе имела продолжение. Хорошо, чо я не совсем глухая и успела услышать, как она,отключая всплывающую рекламу, тихо и маловнятно пробормотала: она будет отключена до тех пор пока вы не вынете симку. Тогда будете заново отключать и дала карточку. Ну, я ещё подумала, зачем мне эта информация...
Через несколько дней у меня вдруг отключается сеть в телефоне... Кстати, впервые, за все времена пользования (случаи в лесу и т.п. н беру).
Посоветовалась - мне сказали - перезагрузись. Перезагрузилась. Буквально на следующий же день появляется всплывающая реклама...   Я думаю, как же так - мне же её отключили... И тут вспоминаю про отключение сети и перезагрузку... Хорошо, что я услышылы тихое бормотанье, что связала всплывающую рекламу с отключкой.... Но пока я вспомнила и воспользовалась карточкой с кодами отключения несколько рекламок я оплатила...
В общем, не мытьем, так катаньем...

Иногда мне кажется, ну подумаешь, на пару десятков дороже... А потом как вспомнишь,например, размер "золотого парашюта"недавно уволенному топ-менеджеру какой-то из связных компаний (по-моему миллионов 300), то думаешь - фиг вам!

0

379

Недавно искала  чайниковскую инфу для себя, и нашла случайно вот это:
Если бы Windows был сделан в Одессе, то:
1. В качестве рисунка рабочего стола по умолчанию используется вид на море и обратно.
2. После загрузки Windows появляется надпись «Я таки уже да!» и в течение семи минут сорока секунд играет мелодия «Семь сорок», которую нельзя ни приостановить, ни отменить.
3. При нажатии на клавишу Start появляется сообщение «Ну, шо ты тут клацаешь, пошел бы лучше прошвырнулся».
4. При подсоединении к Интернету через телефонный модем появляется надпись «Шо ты занимаешь линию? А вдруг мама позвонит?»
5. При открытии нового документа по умолчанию ему присваивается название «Шоб ты был здоров.doc».
6. Открытие любой папки или файла требует подтверждение в окошке «Оно тебе надо?».
7. Удаление любого файла или программы требует подтверждения «Вы таки да хочете его хряпнуть?».
8. Инсталляции любой новой программы предшествует сообщение «Ну, и куда ты ее собираешься писать? Хард не резиновый.».
9. Согласие на использование личных данных подтверждается или отвергается двумя кнопками: «Как здрасьте» и «Я что, больной на голову?». В остальных случаях согласие и несогласие подтверждается птичками в оках «Таки да» и «Шобы да, так нет». Для подтверждения пользовательского соглашения нужно ввести «Шоб я так жил!».
10. При попытке установить нелицензионный софт выводится сообщение «Жадность фраера погубит».
11. При попытке войти на запароленный сайт появляется сообщение «Тебе туда надо?». В случае положительного ответа система сама вводит пароль.
12. Если система подвисла, на экране появляется сообщение «Я дико извиняюсь».
13. При одновременном нажатии кнопок Alt + Ctrl + Delete возникает сообщение «Щас! Только шнурки поглажу!».
14. Вместо таймера в панели встроен счетчик электроэнергии,потребленной за время работы компьютера.
15. При вызове справочной системы появляется инструкция по приготовлению фаршированной рыбы. Одновременно система интересуется:«Шо, цикавый?».
16. При невозможности найти в поисковике нужное словосочетание система сообщает: «А я знаю?».
17. При нажатии на клавишу помощи F1 появляется окно с надписью «Шо трапылось?». После третьего нажатия на клавишу F1 в течение 5 минут система отвечает «Не надо мне делать беременную голову».
18. Денежные операции в системе WebMoney идут с задержкой, необходимой для ответа на вопрос системы «Шо я с этого буду иметь?».
19. При вызове абонента в Skype возникает сообщение «Я имею шо сказат», которое рассылается по всем адресам. При входящем звонке сообщение другое: «Слушай сюда».
20. Перед включением ждущего режима монитора система спрашивает:«Делать ночь?» и через 30 секунд таки делает.
21. Вместо термина «Дефрагментация диска» используется термин «Прибрать гармидер».
22. Сообщение об ошибке в наборе текста производится звуком «ойц».
23. Команда «Отправить сообщение об ошибке» заменяется командой «Поднять хай».
24. При попытке открыть неопознанный файл система недоумевает: «Шо за мансы?».
25. При обнаружении антивирусной программой зараженных файлов появляются три окошка: «Удалить», «Лечить» и «Не надо нас лечить».

0

380

Вдогонку к предыддущему посту
http://s3.uploads.ru/t/8sg9Z.jpg

0

381

Вот попалось, пока не пробовала, но обязательно попробую:

Как создать прозрачную папку на рабочем столе?

Для тех, кому есть, что спрятать от посторонних глаз, пост будет полезен. В эту папку можно скидывать секретный материал и никто не догадается, что и где.
1. Создаём на рабочем столе новую папку.
2. Выбираем пункт "Переименовать", зажимая клавишу "Alt" и удерживая её нажатой, жмём по очереди цифры 2 5 5 на дополнительной цифровой клавиатуре. Теперь папка не имеет названия, но её всё ещё видно.
3. Заходим в "Свойства" папки, далее "Настройка" —--> "Сменить значок", находим прозрачную иконку, выбираем ее и нажимаем "Ок". Папка исчезла!

0

382

8 полезных сайтов, о которых вы не знали
http://fit4brain.com/4987

0

383

для иностранцев:
у нас новый поисковик http://www.sputnik.ru/

0

384

http://se.uploads.ru/XxdeG.jpg

0

385

Японцы решили заменить безличные и бесполезные майкрософтовские сообщения об ошибках системы на поэтические, в стиле хокку. Вот примеры сообщений в стиле Дзен :
твой файл был так велик
и, должно быть, весьма полезен,
но его больше нет

***
сайт, который ты ищешь,
найти невозможно, но
ведь не счесть других

***
хаос царит в системе;
подумай, раскайся и перезагрузись -
порядок должен вернуться

***
программа закрывается -
закрой все, над чем ты работал,
ты запросил слишком много

***
вчера оно работало,
а сегодня не работает -
это Виндоус...

***

успокойся,
твой гнев немногого стоит:
сеть упала

***
зависание превращает
твой дорогущий компьютер
в простой камень

***
три вещи вечны:
смерть, налоги и потеря данных;
догадайся, что случилось

***
ты вступаешь в реку,
но река не остаётся прежней...
этой web-страницы здесь уже нет
***

памяти не хватает...
мы хотим обнять небо,
но никогда не сможем

0


Вы здесь » Томский ГПШ » Информация о форуме » Для чайников и продвинутых (вопросы-ответы, рекомендации и пр.)


создать форум